В Москве стартует Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

Новости

В Москве стартует Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

В Москве стартует Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

В этом году 18–19 августа в Москве в Братеевском каскадном парке пройдет одно из самых ярких и масштабных событий лета – Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Лучшие пиротехнические команды мира раскрасят небо столицы миллионами огней. Удивят зрителей и поборются за звание лучших ведущие пиротехники из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Греции, Италии, Словакии и США.
Также в рамках фестиваля впервые в России зрители увидят мультимедийное шоу из 120 динамических фонтанов, танцующих в ритме классической и современной музыки, светового шоу, проекций на водные экраны в сочетании с арт-лазерным оформлением и использованием новейших технологий. Протяженность инсталляции составит 500 метров. Высота струи фонтанов будет достигать 40 метров. Продюсером шоу выступает один из лучших шоу-дизайнеров в Австрии Мишель Антон.
Мероприятие проводится при поддержке правительства Москвы уже в четвертый раз. В прошлом году фестиваль собрал более 700 000 зрителей.
«В очередной раз Москва станет центром притяжения лидеров мирового рынка пиротехнических показов. Десятки тысяч залпов ждут гостей фестиваля в Братеевском каскадном парке, – заявил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев. – Уверен, что мастера пиротехнического дела из разных стран и в этом году найдут чем удивить искушенного московского зрителя».
Год добровольца и благотворительные активности
В Год добровольца тема фестиваля посвящена добру и волшебству. Она будет раскрываться на разных уровнях: от дневной программы до пиротехнических шоу.
«Для компании Ростех, в которую входит большинство пиротехнических предприятий России, фестиваль фейерверков – это не только площадка для демонстрации технологических возможностей российской пиротехники, но и шанс подарить настоящий праздник жителям и гостям столицы, – прокомментировала помощник генерального директора по социальным проектам Госкорпорации Ростех, председатель совета директоров компании – организатора фестиваля «Пиротехнические технологии» Юлия Воронова. – Мы уделяем большое внимание социальной составляющей мероприятия. Партнерами фестиваля в этом году стали благотворительные фонды «Линия жизни», «Старость в радость», «Проникая в сердце», фонд Константина Хабенского и фонд помощи хосписам «Вера». Для поддержки фондов на площадке пройдет ряд волонтерских и благотворительных активностей».
Арт-объекты и дневная программа
Традиционно в дни фестиваля Братеевский каскадный парк превращается в интерактивный музей под открытым небом с множеством арт-объектов. В этом году их разрабатывает легендарный художник и экспериментатор Андрей Бартенев. Все арт-объекты будут тактильными, с каждым из них можно взаимодействовать: обнять, забраться на него, сфотографироваться. Пройдя по арт-лабиринту, зрители встретят кота в солнечных лучах, медведя с охапкой цветов, слона и еще множество экспонатов, которые будут заряжать солнечной энергией и радостью. Высота некоторых из них превышает 5 метров. Главным символом и арт-объектом фестиваля будет солнечный зайчик.
18 и 19 августа Братеевский каскадный парк будет открываться для гостей в 14:00. В течение дня все посетители смогут принять участие в подвижных и настольных играх, посостязаться в боссаболе (аналог волейбола, но на надувных матах), керлинге, пройти через полосу препятствий. Для самых маленьких посетителей фестиваля будет работать большая анимационная зона, «тихие вечеринки» в купольном кинотеатре, футбольные тренировки с подарками от «Школы мяча», детская танцевальная зона и многое другое. А любители интеллектуального досуга смогут принять участие в викторинах или отдохнуть за просмотром любимых фильмов и мультиков на большом экране под открытым небом. И, конечно, как всегда, на площадке будет проводиться много творческих мастер-классов.
Кроме того, с 18:30 до 20:30 на главной сцене будут выступать музыканты. 18 августа хедлайнерами концертной программы станут группы «Танцы минус» и «Чиж &Co» с любимыми хитами нескольких поколений. Во второй день фестиваля гостей ждет выступление группы «Звери», которая исполнит лучшие произведения из разных альбомов.
Шоу фейерверков
Конкурсная программа шоу фейерверков начинается в 21:00. Каждый день зрители смогут увидеть четыре выступления: 18 августа свою программу представят Австрия, Болгария, Италия, США, 19 августа – Андорра, Великобритания, Греция, Словакия. За техническими тонкостями выступлений будет следить компетентное жюри международного класса. В него вошли титулованные пиротехники из Канады, Испании, США, Румынии, Португалии. Зрелищность шоу будут оценивать представители любительского жюри – композитор и продюсер Игорь Крутой и кинорежиссер Павел Чухрай. Вместе с ними проголосовать за лучшее выступление смогут и зрители. По результатам СМС-голосования будет выбран обладатель приза зрительских симпатий.
Команды представят программы, состоящие из двух частей: визитной карточки участника – фейерверка в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом – и произвольной программы на тему добра и волшебства. Выступления будут сопровождаться специально созданным для фестиваля лазерным и водно-световым шоу.
Онлайн-трансляцию шоу фейерверков будут вести МИА «Россия сегодня», «Яндекс» и социальная сеть «ВКонтакте». Вход на фестиваль для детей до 7 лет включительно бесплатный (в сопровождении взрослых с билетами). Организатор фестиваля – компания «Пиротехнические технологии». Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно c сегодняшнего дня на сайте фестиваля pyrofest.ru. Стоимость билетов начинается от 500 рублей, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех
 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь