В Москве вручена премия "Золотой луч"

Новости

В Москве вручена премия "Золотой луч"

22.11.2017
В Москве вручена премия "Золотой луч"

Девять лет назад Эдуард Сагалаев - один из тех людей, без которых невозможно представить отечественное телевидение - придумал вручать премию "Золотой Луч". Награждать представителей внеэфирного телевидения - кабельные и спутниковые каналы, которых, как оказалось со временем, становилось все больше. Наряду с кабельными и спутниковыми платформами на массовую зрительскую арену вышли Smart-TV, OTT игроки, различные видеосервисы интернет-площадок. В этом году вручение "Лучей" прошло под актуальным девизом "Великая цифровая революция". Все наше телевидение пока на "цифру" не перешло, но к этому стремится. А те, кто разрабатывают это направление, заслуживают того, чтобы к ним присмотреться, что и делает аудитория, которая разрастается день ото дня.

От Алексея Земского, гендиректора НТВ до молодых ребят, которые делают ТНТ Music и "Известия ТВ", - многие профессионалы индустрии пришли на церемонию. Самым удивительным было, когда в этот вечер представители "Царьград ТВ", одержавшего победу в одной из номинаций, вывели на сцену... Джека Ханика. Он - один из создателей американского телеканала Fox News, обладатель двух премий "Эмми" - недавно принял приглашение работать в России. Пришел к вере и православию - отсюда и путь на "Царьград".

Громкой новостью вечера стало подтверждение того, что ivi - все его знают, как онлайн-кинотеатр - запустит новую услугу "прямой эфир" имеющихся телеканалов в рамках сервиса.

Обозревателю "РГ" выпала честь поработать в жюри премии. Вместе с коллегами, многие из которых в представлении не нуждаются - Эдуард Сагалаев, Светлана Колосова, Оксана Барковская, Яна Чурикова, Дмитрий Борисов, Тина Канделаки, Сергей Кошляков, Кирилл Набутов, Станислав Беляков, Николай Орлов, Наталья Палинова, Алексей Уразов и Станислав Беляков - выбирать победителей из "троек" номинатов было удовольствием. В первую очередь потому, что все, что называется "в материале", смотрят и любят внеэфирное телевидение. Вели торжественный вечер Кристина Левиева и Кирилл Набутов. В торжественной церемонии награждения победителей, помимо членов жюри, приняли участие Владимир Кондратьев, Анатолий Кучерена, Александр Любимов, Вера Оболонкина и другие.

А обладателями премии "Золотой луч" в 19 номинациях стали следующие счастливчики:

Номинация "Телеканалы: кино" - "Дом кино";
"Телеканалы: сериалы" - AMEDIA Premium;
"Телеканалы: информация и публицистика" - "Москва 24";
"Познавательный телеканал" - Discovery Channel;
"Телеканалы: путешествия и приключения" - "Моя Планета";
"Телеканалы: развлечения" - "360";
"Детский телеканал" - "МУЛЬТ";
"Женский телеканал" - "Кухня ТВ";
"Мужской телеканал" - "Т24";
"Спортивный телеканал" - Eurosport 1;
"Музыкальный телеканал" - ТНТ MUSIC;
"Телеканалы: стиль жизни" - "Бобёр";
"Лучший ведущий" - Анна Грачевская, телеканал "RUSSIAN MUSICBOX"; Владимир Раевский, телеканал "Москва 24";
"Лучшая телепрограмма для неэфирного ТВ" - "Дачные феи", телеканал "Бобёр";
"Дизайн и стиль телеканала" - "Поехали!";
"Лучший региональный канал" - "Афонтово" (Красноярск);
"Лучший онлайн-кинотеатр" интерактивная платформа - ivi;
"Лучшее пакетное предложение от оператора платного телевидения" - "Триколор ТВ".

Также жюри приняло решение учредить специальные призы:

"За развитие спутникового телевидения в России" - "НТВ-Мир";
"За вклад в развитие спутникового вещания" - ФГУП "Космическая связь";
"Открытие года" - телеканалы "Известия" и "Дикий";
"Приз за технологические инновации" - КОНТЕНТ-ЮНИОН - канал "Авто24" и "НТВ-ПЛЮС";
"Приз лучшей региональной синдикации" - "Мастер решений";
"За нестандартную публицистику" - телеканал "Царьград".

Источник: rg.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь