В новом сезоне «Диверсанта» вернется Влад Галкин

Новости

В новом сезоне «Диверсанта» вернется Влад Галкин

В новом сезоне «Диверсанта» вернется Влад Галкин

12 лет назад не стало актера, который создал в «Диверсанте» незабываемый и так полюбившийся зрителю образ неунывающего капитана Калтыгина. Но в новом сезоне Владислав Галкин вернется на экраны, благодаря новейшим технологиям синтеза изображения, которые используются в истории российского кинематографа впервые.

Российский разработчик технологий искусственного интеллекта c помощью нейросетей создал полнофункциональную цифровую модель актера, взяв за основу видеоряд из первых двух сезонов «Диверсанта». Сложнейшая задача!Создание 8 минут экранного воплощения персонажа Влада Галкина заняло 4 месяца производства. Зато получилось не
эпизодное появление капитана Калтыгина, а полноценная роль, в которой герой выражает эмоции, двигается, разговаривает.

Как удался сложный технический эксперимент, рассказал продюсер сериала Николай Попов: «Наша задача заключалась в создании цифрового двойника Владислава. Необходимо было найти актера с похожими антропометрическими характеристиками, который бы мастерски исполнил роль дублера. Изначально мы отобрали около сотни человек, внешне похожих на Влада. После первых проб отсеялось более двух третей. С каждым подходящим кандидатом мы провели пробную съемку, проверив на соответствие в различных ситуациях – в темноте, в движении, в шапке, в снегу. В итоге выбор сузился до одного кандидата с 90-процентным совпадением антропометрии лица. Искусственный интеллект, создающий цифрового клона, за 21 день воссоздал лицо Влада, анализируя его работы, в частности, прошлые серий «Диверсанта», а затем сгенерировал полученную модель поверх лица дублера. При воссоздании голоса мы также использовали нейронные сети, обученные на оригинальных аудиозаписях».

***Сериал «Диверсант» - один из самых рейтинговых и успешных кинопроектов на отечественном телевидении. Непобедимая команда советских разведчиков под руководством Григория Калтыгина (Владислав Галкин) задумывала и проводила сложнейшие боевые операции во вражеском тылу. Премьера «Диверсанта» режиссера Андрея Малюкова состоялась в 2004-м, а в 2007-м году режиссер Игорь Зайцев снял продолжение кинохита под названием «Диверсант. Конец войны». В 2020-м на экраны вышла третья часть сериала - фильм «Диверсант. Крым» в постановке режиссера Дмитрия Иосифова. Ежегодный показ разных частей «Диверсанта» в эфире Первого вДень Победы стал доброй  традицией. 9 мая 2022 года выйдет четвертая часть сериала «Диверсант. Идеальный штурм» в постановке режиссера Тимура Алпатова («Золотая Орда», «Сто дней свободы», «Вернуть любой ценой»).
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь