В Нью-Йорке отменили «закон о кабаре»

Новости

В Нью-Йорке отменили «закон о кабаре»

01.11.2017
В Нью-Йорке отменили «закон о кабаре»

В Нью-Йорке официально отменили закон, запрещавший петь и танцевать в барах и ресторанах без специальной лицензии на открытие кабаре. Как сообщает New York Times, «закон о кабаре» просуществовал 91 год: он был принят в 1926 году во времена «сухого закона». Тогда он препятствовал выступлению в неконцертных залах музыкантов ради соблюдения порядка, а специальные ночные патрули контролировали его соблюдение. До 1936 года даже включать радио и играть на фортепиано в ресторанах было запрещено. Против закона в свое время выступал Фрэнк Синатра, от него пострадали Рэй Чарльз, Билли Холлидей и многие другие.

Хотя казалось, что многие современные граждане Нью-Йорка вовсе не знали о существовании этого закона и вряд ли его соблюдали, хозяева питейных заведений неоднократно жаловались на проблемы с получением соответствующей лицензии. По факту лишь около ста из 25 тысяч нью-йорских баров и ресторанов ею обладали. При этом многие годы отменить архаичный закон по разным причинам не удавалось.

Наконец, 31 октября 2017 года члены городского совета Нью-Йорка единогласно проголосовали за его отмену. Теперь их решение должен одобрить мэр города Билл да Блазио, которые ранее выражал свою озабоченность по этому поводу. Через 30 дней после его визы закон наконец-то перестанет действовать, и жители и гости Нью-Йорка смогут танцевать и петь совершенно легально.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь