В ожидании тепла: самые весенние локации ВДНХ

Новости

В ожидании тепла: самые весенние локации ВДНХ

В ожидании тепла: самые весенние локации ВДНХ

Скоро на ВДНХ распустятся первые цветы. В ожидании пробуждения природы Выставка приглашает посетить места, где уже сейчас можно зарядиться весенним настроением. Одна из самых «зеленых» локаций Выставки — экоцентр «Цветоводство», расположенный в павильоне №29 «Цветоводство и озеленение». Здесь посетители могут познакомиться с различными видами растений, растущими на территории России и за ее пределами. В павильоне проводятся тематические экскурсии, лекции, семинары, мастер-классы и выставки. Так, 18 и 25 марта в 15:00 здесь пройдут мастер-классы по росписи экосумки. Участие платное, по предварительной записи по телефону: +7(495)966-09-27. До 27 марта в павильоне проходит выставка скульптуры, художественной керамики «Мир животных и птиц» Евгения Воробьева, а до 3 апреля гости могут посетить выставку картин «Процветание». С подробным расписанием активностей можно ознакомиться на сайте. Вход по билетам, которые можно приобрести в экоцентре.

Послушать музыку среди живых растений можно в оранжерее павильона №14, где расположен Выставочно-торговый центр Азербайджанской Республики. Каждую неделю здесь проходят концерты классической и современной музыки. В субботу, 18 марта, в оранжерее выступит оркестр HighTime Orchestra. В 17:00 музыканты исполнят произведения современного композитора Макса Рихтера, а в 20:00 прозвучит музыка итальянского композитора Людовико Эйнауди. Актуальную программу можно посмотреть на сайте.

Свой зеленый уголок есть и на «Городской ферме» ВДНХ, в оранжерее которой представлено свыше 300 видов разнообразных растений. Сейчас здесь цветут гибискус и альпийская фиалка, скоро зацветет бугенвиллея («бумажный цветок»). В выходные, 18 и 19 марта, с 11:00 до 18:00 здесь пройдут занятия по арт-терапии. Билеты можно приобрести на сайте.

Для любителей прогулок на свежем воздухе весеннее настроение создаст специальный тематический плейлист, который звучит на радио ВДНХ с начала марта. Он включает песни о любви, о весне, саундтреки из фильмов, лирические и романтические мелодии, классическую музыку.

Пресс-служба ВДНХ

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь