В Парке Горького восстановят разрушенный в годы войны кинотеатр «Великан»

Новости

В Парке Горького восстановят разрушенный в годы войны кинотеатр «Великан»

В Парке Горького восстановят разрушенный в годы войны кинотеатр «Великан»

Здание кинотеатра «Великан» в Парке Горького на Крымском Валу, разрушенное во время Великой Отечественной войны, будет восстановлено в течение одного года. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Реконструкция исторического сооружения 1930-х годов будет происходить по проекту, подготовленному российским архитектурным бюро Kleinewelt Architekten.

– Мы начинали проект еще при Сергее Капкове, когда парк Горького проводил этот конкурс, – рассказал один из основателей Kleinewelt Architekten Николай Переслегин. – Он полностью готов с нашей стороны, и мы надеемся, что он будет реализован. На самом деле уже давно можно было начать реализацию, никаких препятствий с нашей стороны к этому нет, потому что проект готов и со всеми согласован.

Проектом предусмотрено восстановление исторического фасада с сохранением конструктивного каркаса здания. Внутреннее пространство кинотеатра общей площадью почти 4 тыс. квадратных метров будет представлять собой серию кубов, независимых от изначальных стен, опирающихся на связанные пандусом колонны. Функция кинотеатра будет реализована в двух залах – один рассчитан на 180, другой на 88 человек. В фойе «Великана» расположатся кафе и зимний сад, а на крыше будут установлены смотровая площадка, бар и амфитеатр.

Источник: intermedia.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь