В пермском театре «У моста» блестяще прошла премьера музыкальной драмы "Гранатовый браслет"

Новости

В пермском театре «У моста» блестяще прошла премьера музыкальной драмы "Гранатовый браслет"

В пермском театре «У моста» блестяще прошла премьера музыкальной драмы "Гранатовый браслет"

В пермском театре "У моста", имеющем мировую славу,блестяще прошла премьера музыкальной драмы "Гранатовый браслет".
Музыка Лоры Квинт, пьеса Ольги Клименковой по мотивам произведений Куприна.
Все пьесы по этому сюжету, ранее поставленные в многочисленных театрах,
обычно проваливались по причине вялости действия, так как авторы инсценировки не могли наполнить театральным, живым, динамичным действием этот философский рассказ.
Во время премьерного спектакля в Перми зрители смеялись и плакали, сопереживая героям!
После многочисленных поклонов режиссер спектакля Алла Чепинога, видя, что ни один зритель не покидает зал, дала указание исполнителю роли Желткова повторить романс "Гранатовый браслет".
К изумлению труппы, припев запел зал!!! Такого еще не бывало в стенах этого театра! 
Художественный руководитель театра Заслуженный деятель искусств Сергей Федотов выступил в роли сценографа, сделав потрясающие декорации, создав на маленькой сцене иллюзию огромного особняка!
Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, в прошлом драматический артист с многолетним стажем, 
признался создателям спектакля, что давно не был так расстроган до слез, давно не испытывал таких сильных эмоций при посещении театра!
Он поблагодарил постановочную группу за верность традициям русского театра, театра Волкова, Щепкина,Станиславского, заявив, что такой спектакль прокладывает дорогу к сердцам молодого зрителя 21 века.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь