В Подмосковье пройдет фестиваль «Джазовые сезоны в Горках»

Новости

В Подмосковье пройдет фестиваль «Джазовые сезоны в Горках»

В Подмосковье пройдет фестиваль «Джазовые сезоны в Горках»

С 9 по 10 июля в музее-заповеднике Горки Ленинские в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» состоится Второй фестиваль «Джазовые сезоны в Горках», который представит Народный артист России Игорь Бутман. «Джазовые сезоны в Горках» - это не просто музыкальный фестиваль, а событие, которое предполагает искреннее общение с джазом, легкую непринужденную атмосферу, и, конечно, красоту летнего неба над головой.

 Уникальный музейный комплекс «Горки Ленинские» находится на территории Ленинского района Московской области. Встав на путь многопрофильного развития, музей еженедельно представляет новые проекты культурно-просветительского, образовательного, спортивно-оздоровительного профиля. В усадебном комплексе музея проходят масштабные выставки, а ландшафтная часть становится площадкой для разнообразных проектов в формате open air.

«В последние годы музей-заповедник «Горки Ленинские» стал признанным центром культурно-художественной жизни Подмосковья, – говорит директор музея-заповедника Игорь Конышев. В Горках регулярно проходят концерты исполнителей классической музыки, выступления театральных коллективов, художественные выставки самых различных направлений. Все это формирует у посетителей максимально полное представление о современной культурной жизни нашей страны и делает Горки великолепным местом для семейного отдыха».

«Джазовые сезоны в Горках» – многоступенчатый проект, который стартовал в сентябре 2015 года, и, как и было обещано, набирает обороты. «Джазовый фестиваль – это нечто большее, чем просто музыкальный фестиваль, он должен стать событием в истории каждой семьи, посетившей в эти выходные заповедник «Горки Ленинские». – говорит о проекте советник Губернатора Московской области Нармин Ширалиева. – Джаз как образ жизни предполагает искренее общение, способность к импровизации, легкость, и, конечно, красоту летнего неба над головой. Именно так задумывался фестиваль, который Игорь Бутман подарил Московской области и который, я уверена, станет одним из самых притягательных событий в нашем культурном навигаторе»

Фестиваль откроется 9 июля выступлением Квинтета Сергея Долженкова – новым ярким явлением на московской инструментальной сцене, буквально всколыхнувшим джазовую общественность. Эстафету примет Alexander Dovgopoly Project – сольный проект солиста Московского джазового оркестра п/у Игоря Бутмана. В программе выступления гости фестиваля услышат нетривиальные версии бессмертных хитов «The Beatles» – от импульсивного фанка до солнечного регги. Танцевальные ритмы сменят вдумчивая авторская музыка юной пианистки Юлии Перминовой и утонченные и романтичные мелодии классического джаза в исполнении Юлианы Рогачевой – одной из ярчайших представительниц российской джазовой сцены, ставшей лауреатом фестиваля Montreux Jazz Festival. Завораживающие интонации и полные романтизма импровизации станут глотком свежего воздуха перед тем, как окунуться в свинговое безумие главного хедлайнера первого дня – Московского джазового оркестра п/у Игоря Бутмана. Один из лучших биг-бэндов планеты сыграет часовой сет, состоящий из главных хитов, гремевших в лучших залах мира!

Второй день откроется выступлением известной певицы Алины Ростоцкой и ее группы «JazzMobile». Музыканты сыграют новый материал с альбома «Flow» (Butman Music), который увидел свет в апреле 2016 года. Еще одним открытием для гостей фестиваля станет самая юная участница «Джазовых сезонов» Ярослава Симонова, выступавшая с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, On stage in Kingsborough в Нью-Йорке, фестивалях «Триумф Джаза» в Москве и «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» в Сочи на одной сцене с Мирей Матье, Аланом Харрисом, Энтони Стронгом, Вадимом Эйленкригом и Сергеем Мазаевым. 10 июля вокалистка и пианистка выйдет на сцену в качестве лидера собственного коллектива и с сольным альбомом за плечами! Солист Московского джазового оркестра, тромбонист Павел Овчинников представит свой набирающий популярность проект Оркестр ГКА им. Маймонида. А завершит двухдневный музыкальный марафон юбилейный концерт выдающегося барабанщика Олега Бутмана при участии Игоря Бутмана и культового трубача, участника группа «Brecker Brothers» и «Blood, Sweat & Tears» Рэнди Бреккера!

Программа:

9 июля:

Квинтет Сергея Долженкова
Трио Юлии Перминовой
Alexander Dovgopoly Project
Юлиана Рогачева (вокал) и ее группа
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

10 июля:

Алина Ростоцкая (вокал) и группа «Jazzmobile»
Ярослава Симонова (вокал) и ее группа
Трио Олега Бутмана при участии Randy Brecker (труба)/США
Оркестр Павла Овчинникова

Организатор:

ООО "Джаз-оркестр Игоря Бутмана"

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь