В правительстве утвердили концепцию наследия ЧМ-2018

Новости

В правительстве утвердили концепцию наследия ЧМ-2018

06.08.2018
В правительстве утвердили концепцию наследия ЧМ-2018

Правительство России утвердило концепцию наследия чемпионата мира 2018 года, сообщает ТАСС.

Как сообщила вице-премьер Ольга Голодец, основные пункты программы касаются использования построенной к ЧМ инфраструктуры.

«12 обновленных и построенных стадионов будут использоваться прежде всего по их прямому назначению», — сказала вице-премьер.

По ее словам, 10 стадионов уже имеют свои команды, сочинский «Фишт» продолжает поиск клуба, а московские «Лужники» не будут базировать у себя ни одну команду, а будут использоваться лишь для крупных и знаковых матчей.

Кроме того, Голодец напомнила, что 64 специальные площадки, построенные для подготовки к ЧМ будут переданы спортивным школам. Также, по словам вице-премьера, в России в рамках утвержденной концепции будет создано 30 футбольных базисных центров для детей.

»«РФС» сейчас обсуждает, каким образом укрепить и распространить лучшие методики для занятий спортом, футболом с детьми, и каким образом найти механизм поддержания тренеров, которые будут заниматься с детьми», — заявила Голодец.

Ранее сообщалось, что московский «Локомотив» может провестиодин матч Лиги чемпионов на стадионе «Лужники».

Источник: gazeta.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь