В преддверии начала фестиваля Russian Film Week | Недели Российского кино в Лондоне

Новости

В преддверии начала фестиваля Russian Film Week | Недели Российского кино в Лондоне

В преддверии начала фестиваля Russian Film Week | Недели Российского кино в Лондоне

Рады представить вам новость о скором начале кино-фестиваля Russian Film Week и о его поддержке российской кинокомпанией Renovatio Entertainment. Мы будем крайне благодарны, если Вы разместите материал на своих информационных ресурсах и направите ссылку в ответном письме!

***
С 25 ноября по 2 декабря в британской столице пройдет 3-я ежегодная Неделя российского кино Russian Film Week, о которой было объявлено в рамках 71-го Каннского фестиваля. Одна из основных целей фестиваля - объединение на одной площадке самых востребованных, талантливейших, — одним словом, лучших деятелей российской киноиндустрии, задающих вектор развития кинематографа в стране.

Основатель и генеральный продюсер Russian Film Week Филип Перкон рассказал о сути проекта: «Культура выше политики: меньше, чем за 3 года своего существования Russian Film Week в Великобритании стала основной площадкой для культурного диалога между русским и англоязычным миром. Мы уверены, что культура - это единственное, что сближает людей по всему миру, в каких бы сложных отношениях ни находились те или иные страны».

Многие кинокартины российского производства, которые будут представлены на фестивале в 2018 году, завоевали признание не только своей страны, им удалось произвести неизгладимое впечатление и на мирового зрителя и эксперта в области кино. В число пятидесяти фильмов, включенных в программу Недели кино, вошла мотивационная драма «Временные Трудности» Михаила Расходникова, одним из продюсеров которой выступил генеральный продюсер кинокомпанииRenovatio Entertainment Владимир Поляков. Фильм уже успел завоевать награды на международных кинофестивалях, а теперь он в качестве участника будет представлен мероприятии, играющего для российского кино важную роль.

Филип Перкон отметил, что Russian Film Week 2018 имеет особое значение. «На фоне непростых отношений России и Великобритании в сфере политики, именно кино и культура являются связующими наши страны звеньями. Через фильмы, образы и живое общение с создателями картин иностранные зрители смогут увидеть настоящую Россию и составить свое собственное мнение о ней», - ответил он. 

В этом году кинокомпания Renovatio Entertainment не только представляет фильм в рамках фестиваля, но и выступает партнером мероприятия. Продюсер компании Георгий Малков и Филип Перкон ранее обсуждали совместное участие на каннском кинорынке. А после того, как фильм «Временные трудности» вошел в число участников фестиваля, сторонами было принято решение стать партнерами Russian Film Week. «Очень важно поддерживать подобные мероприятия, поскольку они дают возможность российскому кино быть увиденным и проявить себя, а стране - предстать перед другими не через призму политики, а такой, какая она есть», - отметил Владимир Поляков.

Премьерные показы Russian Film Week будут проходить на самых престижных площадках Лондона, Эдинбурга, Кэмбриджа и Оксфорда: BFI Southbank, Regent Street Cinema, Curzon Mayfair, Empire IMAX Leicester square и т.д. Все фильмы будут транслироваться с английскими субтитрами.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь