В президиуме РАН пройдет Научная новогодняя ёлка WOW! HOW?

Новости

В президиуме РАН пройдет Научная новогодняя ёлка WOW! HOW?

В президиуме РАН пройдет Научная новогодняя ёлка WOW! HOW?

С 24 по 30 декабря в Большом зале Российской академии наук (РАН) пройдет «Научная новогодняя ёлка «Wow! How?» – первое в России новогоднее шоу для школьников и их родителей, где праздничные чудеса становятся результатом ультрасовременных опытов и экспериментов. Шоу объединит технологичные эффекты и захватывающий рассказ о явлениях и законах природы.

В представлении задействовано масштабное лазерное 3D-шоу, которое при помощи проекций и трехмерных декораций погрузит зрителей в научно-фантастический мир. Реквизит включает в себя огромные резонансные трансформаторы – катушки Tesla, сотни литров жидкого азота, гигантские бочки с реактивами – сцена представления превратится в подлинную лабораторию. Спецэффекты разработали команда NAOS (ведущие специалисты в области видеомэппинга и 3D-проекции, ранее сотрудничавшие с фестивалем «Круг Света») и Tesla FX – крупнейшая в стране компания, производящая эксклюзивные экспонаты на основе эффектов Тесла.

Режиссер шоу – известный художник-постановщик Андрей Розин, также знаменитый своими актерскими работами в фильмах Андрея Звягинцева «Левиафан» и «Елена». В числе спортивных консультантов – олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Евгения Канаева и Маргарита Мамун, а также их тренер – заслуженный мастер спорта, пятикратная чемпионка мира Амина Зарипова. Опыты на сцене проведут специалисты МГУ.

После представления в холле РАН будут проходить увлекательные активности и мастер-классы, в числе которых «Марсианская станция», «Стимпанк», «Город будущего», научная программа «Большое космическое путешествие от Профессора Николя» и многие другие.

Официальный сайт: http://festnauki.ru/newyear

Адрес: Ленинский просп., 32а, м.Ленинский проспект

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь