В Республике Кипр прошел музыкальный проект "Российские музы- миру"

Новости

В Республике Кипр прошел музыкальный проект "Российские музы- миру"

В Республике Кипр прошел музыкальный проект "Российские музы- миру"

 3-5 ноября в Республике Кипр по случаю празднования Дня народного единства при содействии Посольства России и Российского центра науки и культуры состоялась презентация Международного музыкального проекта «Российские музы – миру», реализуемого Фондом поддержки классического музыкального искусства «Музы – миру» (президент Фонда и генеральный продюсер проекта – Б.М.Рубин).

Как сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, в Никосии, Ларнаке и «Культурной столице Европы-2017» Пафосе с успехом прошли концерты выдающегося российского пианиста, народного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Владимира Овчинникова.

Выступления вызвали большой интерес у местной общественности, позволив ей ближе познакомиться с российскими традициями, культурой и искусством.

Международный музыкальный проект «Российские музы – миру» стартовал в 1997 году при содействии Минкультуры России и МИД России. Было организовано более 100 концертов в 23 странах мира. В рамках данного проекта реализуются программы, направленные на развитие международного культурного сотрудничества и поддержание образа России как страны, обладающей высокими достижениями в области культуры и искусства.

В проекте принимают участие не только всемирно известные исполнители, но и молодые яркие музыканты, пока еще не известные широкой публике.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь