В Риме 14 января пройдет торжественная церемония открытия "Русских сезонов"

Новости

В Риме 14 января пройдет торжественная церемония открытия "Русских сезонов"

В Риме 14 января пройдет торжественная церемония открытия "Русских сезонов"

14 января 2018 года в Риме, в Национальной академии Святой Цецилии (Санта Чечилия Холл) состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Русские сезоны» - масштабного проекта, инициаторами которого выступили Правительство Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации.

Как отмечается в пресс-релизе оргкомитета мероприятия, «Русские сезоны» - это ежегодный фестиваль российского искусства, который продлится до декабря и пройдет в более чем 40 городах Италии в 2018 году. В программе - оперные, балетные и театральные постановки, концерты, выставки, показы российского кино. Среди участников - Большой театр, Мариинский театр, Александринский театр, Театр Вахтангова, симфонические оркестры Московской и Санкт-Петербургской филармоний, Государственный Эрмитаж, Музей архитектуры имени Щусева и другие.
В церемонии примут участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец, Министр культуры Российской Федерации В. Р. Мединский, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Итальянской Республике и Республике Сан-Марино по совместительству С. С. Разов, а также другие официальные лица с итальянской и российской стороны. 
Открытие фестиваля совпадает с началом гастролей Мариинского театра. По окончании церемонии состоится концерт симфонического оркестра Государственного академического Мариинского театра под управлением В. А. Гергиева. В программе концерта две симфонии П. И. Чайковского. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь