В России к 75-летию Победы в Великой Отечественной появится новый телеканал

Новости

В России к 75-летию Победы в Великой Отечественной появится новый телеканал

В России к 75-летию Победы в Великой Отечественной появится новый телеканал

"Первый канал. Всемирная сеть" к 75-летию Победы в Великой отечественной войне запускает новый телеканал "Победа", сообщил журналистам генеральный директор компании Алексей Ефимов.
Презентация канала состоялась в рамках международной выставки-форума CSTB. Telecom & Media 2019.

"Приближается большая дата: 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, и в преддверии этой даты мы решили сделать телеканал и назвать его "Победа", - сказал Ефимов.

Он отметил, что за неполных 75 лет, прошедших с 1945 года, всей советской и российской медиаиндустрией было создано "гигантское количество" художественных и документальных произведений о войне 1941-1945 года, которые "сегодня просто лежат на полке", потому что праздничный эфир телеканалов 9 мая просто не способен вместить даже малую часть этого объема.

"Каждый год на основных каналах 9 мая мы видим примерно один и тот же телевизионный продукт, а при этом создано сотни и может быть даже тысячи. И нам показалось очень неправильным, что все это лежит мертвым грузом ", - пояснил Ефимов.
Планируется, что в эфире телеканала будут не только фильмы и передачи о войне, но и исторические реконструкции на основе ранее недоступных широкой аудитории документов и видеосвидетельств. Канал также планирует освещать истории участников масштабной всероссийской акции "Бессмертный полк".

"Хочу пожелать огромного успеха, потому что значение этого канала трудно переоценить", - сказал в свою очередь самый известный диктор Советского Союза, который более 30 лет вел информационную программу "Время" и прямые трансляции парадов на Красной площади, Игорь Кириллов.
Он пояснил, что сегодня молодежь зачастую "не понимает и не может по-настоящему оценить" значение праздника 9 мая.

Ожидается, что Кириллов и Виктор Балашов - легендарные голоса советского телевидения и очевидцы событий 1941-1945 года - также появятся в эфире "Победы".
Телеканал будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей РФ, предусмотрена техническая возможность международного вещания.
"Первый канал. Всемирная сеть" формирует и распространяет международные версии Первого канала для зрителей в СНГ, Европе, Азии и США, а также ведет вещание под брендом "Цифровое телесемейство" в России и за рубежом. Также компания участвует в управлении федеральным детским каналом "Карусель". В 2017 году в Китае был запущен русскоязычный канал с китайскими субтитрами - "Катюша" - совместный проект Первого канала и Центрального телевидения Китая.

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь