В России пройдёт масштабный флешмоб #важнакаждаякапля

Новости

В России пройдёт масштабный флешмоб #важнакаждаякапля

В России пройдёт масштабный флешмоб #важнакаждаякапля

22 марта объявлен Всемирным днем воды. С такой инициативой выступила  Организация Объединенных Наций. Повод беспокоиться есть: по данным ООН более миллиарда человек сейчас пребывают в состоянии перманентной жажды. Вдумайтесь в эти цифры: у одной седьмой населения планеты Земля нет возможности регулярно получать чистую питьевую воду. Это - не угроза и не кризис. Это - настоящая экологическая катастрофа! Чтобы привлечь к ней внимание, с 1995 года в мире широкомасштабно отмечается День Воды. Акцию поддержали не только обычные люди, но и главные мировые звезды, в числе которых Джессика Альба, Жизель Бюндхен, Том Круз и другие.

В России, к огромному сожалению, этот день пока мало известен. Хотя, для нашей страны проблема запасов качественной воды чрезвычайно актуальна. Вода вроде бы есть, но пить ее нельзя. Если не хочешь проблем со здоровьем. Парадоксальная ситуация, особенно для 21 века – эпохи научных прорывов и технических открытий.      

Но профессионалы не сидят сложа руки. Так в прошлом году по инициативе президента компании Enhel - Юлии Энхель - состоялся первый всероссийский instagram-флешмоб #важнакаждаякапля. В нем приняли участие российские знаменитости: Кети Топурия, Ксения Собчак, Ирина Хакамада, Елена Летучая, Елена Перминова, Татьяна Лялина, Настасья Самбурская, Мария Федорова, Валерий Сюткин, Игорь Николаев, Екатерина Андреева и многие другие. Благодаря этой масштабной кампании к вопросу сохранения запасов качественной воды было привлечено более 1 млн человек! И это только начало!

В этом году международная компания Enhel планирует масштабировать социальную акцию. Юлия Энхель намерена задействовать в инициативе еще большее количество людей. Чтобы объяснить каждому: что лично он может сделать каждый для решения серьезной экологической проблемы.

От вас требуется немного. В пятницу, 22 марта, необходимо разместить пост в социальных сетях с хештегом #важнакаждаякапля и указанием @enhel_official в качестве источника дополнительной информации. Весь день в этом аккаунте будут рассказывать о путях решения проблемы, опыте других стран и воодушевлять на примере ведущих инфлюенсеров страны и мира. Все средства от продажи воды Enhel на сайте www.enhelbeauty.com 22 марта будут  перечислены в «Фонд Озеро Байкал».

 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь