В столице в четвертый раз проходит фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

Новости

В столице в четвертый раз проходит фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

В столице в четвертый раз проходит фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

В Москве при поддержке Госкорпорации Ростех в четвертый раз проводится ставший уже традиционным фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». Посетители могут прокатиться с ледяных горок, полюбоваться ледовыми скульптурами и посмотреть театрализованное представление. Фестиваль, организованный на Поклонной горе, продлится до 13 января и в этом году посвящен теме «Великие цивилизации».
Гостей фестиваля, помимо традиционных новогодних гуляний, рождественской ярмарки и зимних игр, ждет шоу, на котором представлены знаменитые памятники древности, выполненные изо льда и символизирующие десять великих мировых цивилизаций Европы, Азии и Африки. Визитной же карточкой фестиваля выбран ледяной Московский Кремль высотой 50 м, неподалеку от которого, на холме, расположены две большие 100-метровые горки для катания.
«Это один из самых масштабных зимних фестивалей столицы, который давно полюбился москвичам и гостям столицы за невероятную праздничную атмосферу и колорит. В прошлом году он собрал порядка 1 миллиона человек, и число его зрителей ежегодно продолжает расти. Всего за годы проведения фестиваль посетили более 3,5 млн человек. Уверен, что в этом году фестиваль поставит новые рекорды посещаемости и красочности, станет местом притяжения москвичей и гостей города, а также надолго сохранит в столице новогоднее настроение», – отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех, сопредседатель попечительского совета общенациональной программы «В кругу семьи» Сергей Чемезов.
Напомним, в прошлом году фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», также проходивший при поддержке Ростеха, был посвящен футбольной тематике и представлял культурные традиции и достопримечательности стран, участвовавших в мировом первенстве, отмечается в сообщении пресс-службы Госкорпорации Ростех
 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь