В Театре Романа Виктюка в рамках акции «Ночь кино» прошла премьера фильма «Пальто»

Новости

В Театре Романа Виктюка в рамках акции «Ночь кино» прошла премьера фильма «Пальто»

В Театре Романа Виктюка в рамках акции «Ночь кино» прошла премьера фильма «Пальто»

27 августа вот уже в седьмой раз прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино». Театр Романа Виктюка, раскрывая новые грани, предстал в роли нового уникального пространства,  пригласив всех на Московскую кинопремьеру -  авторского короткометражного фильма «Пальто», ведущего актера и режиссера театра Игоря Неведрова. 

Неслучайно, что именно театр Романа Виктюка стал площадкой для этой кинопремьеры, одну из главных ролей в фильме своего ученика сыграл основатель и художественный руководитель Театра Романа Виктюка, народный артист Украины, народный артист РФ Роман Виктюк. Роль любимого дедушки- дирижёра, главной героини, стала для Мастера последней, но очень яркой, впрочем, как и вся его жизнь.

Игорь Неведров, отметил, что для него особенно важно и приятно, что Московская кинопремьера состоялась именно в родных стенах Театра, где непосредственно и снимались сцены с Романом Виктюком.

Фильм снят по мотивам произведений Людмилы Петрушевской.
В основе сюжета – история молоденькой девушки, которая разочаровалась в жизни и людях, чувствует себя покинутой и одинокой. Перед ней встает непростой выбор – повзрослеть и найти в себе силы и причины жить, или раствориться в забвении.
Фильм полон мистики, загадок и смыслов. Мир, в который попадает девушка, неуютен и пронизан холодом. Она не помнит событий своей жизни, не понимает, почему оказалась здесь, идет одна по заснеженной дороге, кутаясь в длинное черное пальто, в кармане которого десять спичек и пустой лист бумаги. По пути ей встречаются клоун и мрачный бледный человек, собака-поводырь и женщина в пальто.
Девушка и женщина жгут спички и к ним возвращаются воспоминания о всех обидах и разочарованиях, которые привели их сюда, в мир холода и забвения, но также они вспоминают и много хорошего, людей ради которых стоит жить: для женщины – это ее сыновья, для девушки – любимый дедушка и будущая дочь.
В ролях:
Девушка – Лена Тютюнникова, для которой роль в картине стала дебютом в кино. В кастинге на роль главной героини, приняло участие более 100 девушек, но судьба нашла Елену на брейк-данс батле, где ее заметил режиссер и пригласил на пробу.
Женщина– Анна Терехова, в ходе пресс-конференции рассказала, как чуть не сгорела на репетиции, погружаясь в атмосферу произведения.
Водитель – Михаил Башкатов.

Человек в черном – Дмитрий Бозин, его на время съёмок лишили зрения и голоса, что по признанию актера подарило незабываемый опыт и ещё один ключ к актерскому существованию.

Дедушка – Роман Виктюк.
Голос дедушки – Виктор Сухоруков.

 Мама девушки – Алена Хмельницкая, говоря о работе в проекте, отметила особую атмосферу творчества, непревычную для съёмок кино -  возможность импровизации, и глубокий смысл истории.
Парень девушки – Степан Лапин.

 Дочь девушки – Алиса Тютюнникова.

До начала творческой встречи и показа фильма для зрителей в фойе театра звучала живая музыка.
А в зал гости вечера заходили под звуки "Прекрасная мельничиха" Шуберта, фрагменты которой звучат и в самом фильме.
Картина снималась 5 лет, пройдя долгий путь, обретя прекрасную творческую команду, найдя своих зрителей и профессиональное признание.
Мировая премьера картины состоялась на международном кинофестивале the Fine Arts Film Festival, в Калифорнии в 2020 году, где фильм одержал победу в категории «лучший художественный короткометражный фильм». Также фильм стал победителем многих престижных международных конкурсов, таких как: 27th Edition of the Oldenburg International Film Festival 2020; Author’s International Film Festival / FIC AUTOR 2020; The World Distribution Awards и многих других.

Фильм представили актеры и создатели картины: режиссер, ведущий мастер сцены Театра Романа Виктюка, актер театра и кино - Игорь Неведров; оператор-постановщик Виталий Токарев; сопродюсер, режиссер монтажа, обладатель кинонагдады "Золотой орел" - Александр Амиров; Заслуженная Артистка, ведущий мастер сцены Театра Романа Виктюка - Анна Терехова; Заслуженный Артист РФ, ведущий мастер сцены Театра Романа Виктюка, актер театра и кино - Дмитрий Бозин; актер театра, кино и телевидения, телеведущий - Михаил Башкатов; актриса театра и кино, телеведущая - Алена Хмельницкая; исполнительница главной роли - Елена Тютюнникова.

 

Мероприятие посетила Павлухина Елена 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь