В Театре.doc состоятся премьерные показы спектакля «Выбрать троих»

Новости

В Театре.doc состоятся премьерные показы спектакля «Выбрать троих»

В Театре.doc состоятся премьерные показы спектакля «Выбрать троих»

30 июня, 21, 24 и 30 июля в Театре.doc состоятся премьерные показы спектакля по пьесе Дмитрия Данилова «Выбрать троих». Пандемия нам продемонстрировала, что антиутопия — не всегда фантастика. Власти разных стран внесли свою лепту в развитие жанра постапокалиптических историй. Фантазия простого человека не успевала за креативом функционеров.

Дмитрий Данилов зарекомендовал себя как драматург, способный придумать самый невероятный поворот сюжета, можно сказать, на ровном месте. И в первый месяц локдауна он написал пьесу.

Семья: мать, отец, бабушка, сын, дочь. Внучка живет с бабушкой, сын живет один, родители вместе. Нормальные люди. И ничего не предвещало сеанса откровений. Глава семейства узнает «по закрытым каналам», что грядет нововведение, направленное на борьбу с короновирусной инфекцией, которое необходимо обсудить, и принять решение.

Каждый должен выбрать троих — тех, с кем он будет поддерживать непосредственный контакт, с остальными — пожалуйста, по скайпу, зуму и т. п., но никаких личных встреч, объятий, поцелуев.

Как решить, кто из твоих близких станет самым близким, а кто уйдет в он-лайн, возможно, на годы? Так ли важно пить чай за одним столом? Нужно ли нам, чтобы обняла мама, или достаточно обсудить дела по телефону?

Режиссёр-постановщик Антон Ильин в этом сезоне уже выпустил одну премьеру, и тоже антиутопию — стильный, умный и смешной «Урод» завоевывает поклонников. И вот — новая парадоксальная история.

Антон Ильин: «Мы не делаем антиутопию, мы делаем почти документальный спектакль. Сюжет уже не выглядит совершенно фантастическим. Собирается семья, чтобы поговорить. А повод, да, он такой. Важно, что этот повод заставляет людей говорить друг с другом». Дмитрий Данилов: ««Выбрать троих» – это вторая постановка моей пьесы на сцене Театра.doc. А первой постановкой был «Человек из Подольска» Михаила Угарова – именно с этого спектакля началась театральная судьба этой моей самой первой пьесы. Театр.doc с тех пор стал для меня родным, это особенный для меня театр и дорогие мне люди. Поэтому новая постановка для меня особенно ценна. И я очень рад, что между этими двумя спектаклями есть очевидная преемственность – режиссёр «Выбрать троих» Антон Ильин играет в «Человеке из Подольска» главную роль как актёр. Доковская постановка «Выбрать троих» – первая на настоящей, реальной сцене. В прошлом году вышло три замечательных спектакля по этой пьесе, но все они были сделаны в видеоформате. Я с нетерпением жду возможности увидеть эту мою пьесу на сцене».

Автор пьесы – Дмитрий Данилов

Режиссер – Антон Ильин

Актеры: Владимир Баграмов / Виктор Кузин, Светлана Американцева, Алексей Губкин, Ксения Чекина, Коля Ноекёльн.

Возраст: 18+

Билеты – на сайте Театра.doc и по тел. 8 916 653 09 89 

Фото - Татьяна Некрасова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь