В Якутии запустят федеральный патриотический проект – видеокроссинг «Смотри, это Россия»

Новости

В Якутии запустят федеральный патриотический проект – видеокроссинг «Смотри, это Россия»

В Якутии запустят федеральный патриотический проект – видеокроссинг «Смотри, это Россия»

Представители детских движений Якутии предложили главе региона Айсену Николаеву организовать всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками о малой родине с другими регионами страны. Глава Якутии провел встречу с активистами детских движений республики. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, и было посвящено наиболее важным вопросам, волнующим представителей юного поколения региона. Участники предложили ряд инициатив, направленных на развитие общественной активности молодежи Якутии и расширение связей с другими регионами страны. Среди них– конкурс «Смотри, это Россия». По задумке активистов это будет видеокроссинг – обмен видеооткрытками между школьниками из республики и других субъектов РФ. Авторы лучших работ получат ценные призы.

Как отметил представлявший проект ученик классической гимназии г. Якутска Кирилл Горохов, проект поможет молодёжи больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России. В ходе выступления Кирилл Горохов попросил Айсена Николаева помочь распространить информацию о конкурсе и сделать проект по-настоящему федеральным. Глава республики поддержал идею, пообещав организовать взаимодействие по этому вопросу с губернаторами и профильными всероссийскими организациями.

«У нас огромная страна, и мне грустно, что очень многие знают ее плохо – даже свой регион, не говоря уже о других. Для того, чтобы государство было крепким, нужно создавать больше дружеских связей между субъектами, лучше понимать и знать, как живут наши соседи. И с этой точки зрения такие конкурсы, которые сближают детей в различных регионах, очень важны», - подчеркнул Айсен Николаев.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь