Валентин Гафт. Светлая память.

Новости

Валентин Гафт. Светлая память.

Валентин Гафт. Светлая память.

2020-ый год продолжает неумолимое шествие по Планете Земля, навечно оставляя в Истории людей, которые навсегда «расписались в списках присутствующий на Земле». Сегодня в возрасте 85 лет ушёл  из жизни Валентин Иосифович Гафт. Скорбную весть сообщила супруга актёра Ольга Остроумова. Причиной смерти стал инсульт.

Валентина Гафта похоронят 15 декабря на Троекуровском кладбище на аллее актеров.

Мы решили поделиться воспоминаниями главного редактора и основателя World Podium Роман Родин о знакомстве и совместной работе с Валентином Гафтом, которые Роман Григорьевич опубликовал в преддверии  юбилея Артиста, в 2015-ом году:

«Дорогой Валентин Иосифович!

Я горжусь, что столько лет знаком с Вами. А когда и как мы с Вами познакомились? Пытаюсь вспомнить то время, а было это около 20 лет назад... Вспомнилось, как в театре «Современник» праздновался Ваш 60-ти летний юбилей, и я имел честь стать телевизионным режиссёром этого неповторимого действия. А потом мы снимали программу «Парадиз Коктейль» с Вашим участием, суперпопулярные спектакли «Кот домашний средней пушистости», «Трудные люди», а главное, «Кто боится Вирджинии Вульф?», где Вы играли с блистательной Галиной Волчек.

Как давно и как недавно это было. Давно, потому что после этого было сыграно Вами много ролей. И недавно, потому что все наши встречи остались глубоко в сердце и вспоминаются, потому что это было как-будто вчера. Да, еще вспомнилось, как мы вместе с Вами снимали телевизионную программу об Эльдаре Александровиче Рязанове и его фильме «Небеса обетованные». Какое классное было время!!!

Спасибо Вам, дорогой и любимый Учитель по жизни», - Ваш Роман Родин. 

Мы выражаем искренние соболезнования родным и коллегам артиста, скорбим вместе со всей страной. Светлая Память уникальной Личности и гениальному Актёру, Валентину Гафту, Личности, которая смогла "Остановить на миг мгновенье и возродиться вдохновеньем!"

 

Автор:  Бурулёва Юлия

Фотографии: Архив World Podium, кадр из программы "Судьба человека"

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь