ВДНХ приглашает на Фестиваль неолимпийских видов спорта

Новости

ВДНХ приглашает на Фестиваль неолимпийских видов спорта

ВДНХ приглашает на Фестиваль неолимпийских видов спорта

30 июля Главная выставка страны станет точкой притяжения для всех любителей активного образа жизни. В субботу здесь пройдет Фестиваль неолимпийских видов спорта. Посетители ВДНХ увидят показательные выступления на самокатах, вейкборде и роликах, шоу-программу по капоэйре, матчи по игре в фрисби и лакросс, а также смогут принять участие в мастер-классах и лекциях.

Цель фестиваля — познакомить жителей и гостей столицы с разнообразием видов спорта, доступных каждому. Все мероприятия можно посетить бесплатно. Подробная программа опубликована на странице Фестиваля неолимпийских видов спорта на ВДНХ.

Турнир по алтимату — командному игровому виду спорта с летающим диском фрисби, а также показательные программы можно будет посмотреть с 12:00 до 16:30 на стадионе в парке «Останкино». Игры пройдут при участии президента ОФСОО «Федерация Флаинг Диска России», чемпиона Европы по алтимату на песке 2019 года и чемпиона России по алтимату разных годов Александра Шебуняева. Принять участие в играх смогут не только спортсмены, но и гости.

С 16:30 до 20:00 на стадионе в парке «Останкино» состоятся выставочный матч и показательные выступления по игре в лакросс. Это соревновательный вид спорта, в котором двум командам приходится бить по маленькому резиновому мячу в ворота команды соперника с помощью подобного клюшке оборудования, называемого кроссом. Соревнования пройдут при участии игрока сборной России и тренера Moscow Lacrosse Club, участника чемпионатов Европы и мира Артура Венцеля. Для новичков и всех желающих также проведут мастер-классы.

На 2-м Каменском пруду в вейк-парке DROP PARK VDNH с 12:00 до 20:00 пройдут экстремальные заезды и трюковые шоу по вейкбордингу. Выполняя сложные маневры, спортсмены продемонстрируют различные элементы слалома, акробатики и прыжков, что делает вейкбординг довольно схожим со сноубордом, серфингом и скейтбордом. Зрителей ждут показательные выступления неоднократного призера соревнований и чемпиона России в категории кабельного вейкбординга Романа Оводова и чемпиона России по вейкбордингу 2020–2021 годов Николая Волохова.

В этот день гости ВДНХ могут попробовать свои силы в этом виде спорта и бесплатно потренироваться с профессиональным прорайдером. Для участия необходима предварительная регистрация.

Экстремальные шоу на самокатах в исполнении профессиональных и начинающих спортсменов можно будет увидеть с 10:00 до 20:00 на площади Промышленности. Программа пройдет при участии Александра Шевченко — призера международных и российских соревнований — и его команды. Посетителей ждут мастер-классы, лекции о катании в стиле street, где расскажут и покажут, как райдер должен делать скольжения и прыжки.

Экстремальная программа на роликах состоится с 12:00 до 20:00 на площади Промышленности, у павильона №57. Основой элементов агрессивного катания являются скольжения на различных частях роликового конька, которые могут дополняться исполнением акробатических трюков в воздухе. Соревнования пройдут в трех категориях: детский, женский и мужской зачет. В 19:30 здесь покажут танцевальное шоу с элементами фигурного катания. В программе примет участие чемпион и призер соревнований по роллер-спорту Александр Сухоруков. Для посетителей также подготовили мастер-классы, где можно научиться агрессивному катанию на роликах.

Узнать о капоэйре — боевом национальном искусстве, возникшем на основе танца и акробатики, игры и музыки и имеющем афробразильские корни, — посетители смогут во время увлекательной шоу-программы на площади Промышленности, у павильона №57. Она пройдет с 13:00 до 19:30 при участии Анастасии Ким и Степана Новикова — сертифицированных тренеров по капоэйре. Кроме того, здесь проведут несколько мастер-классов, где расскажут об основах боевого искусства.

Принять участие в занятиях по йоге можно будет на открытой площадке за павильоном №23 «Москвариум». Вместе с Александром Лазуковым, тренером с тринадцатилетним стажем, прошедшим обучение в Индии, гости ВДНХ разучат основные асаны. Занятия пройдут с 14:00 до 15:30 и с 18:00 до 19:30. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться и принести с собой коврик.

Посмотреть на динамичную игру в кроссминтон гости Выставки смогут с 12:00 до 20:00 на площадке перед строением №574. Эта увлекательная игра сочетает элементы бадминтона, сквоша и большого тенниса. Показательные выступления пройдут при участии президента Федерации кроссмитона Анны Осиповой. Кроме того, все желающие смогут присоединиться к игре и поучаствовать в мастер-классах.

Пресс-служба ВДНХ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь