ВДНХ приглашает на лыжные прогулки в парк «Останкино»

Новости

ВДНХ приглашает на лыжные прогулки в парк «Останкино»

ВДНХ приглашает на лыжные прогулки в парк «Останкино»

Главная выставка страны приглашает любителей лыжного спорта на маршруты в парк «Останкино». Для прогулок подготовлены три трассы — для классического хода, конькового хода и детский маршрут. Основной прогулочный маршрут протяженностью 5 километров предназначен для катания на беговых лыжах проложен параллельно пешеходным дорожкам по лесопарковой части парка «Останкино». Трасса для катания «коньком» проходит в центральной части парка, ее длина составляет 500 метров. Детский лыжный прогулочный маршрут протяженностью 500 метров расположен у Паркового пруда.

Для удобства посетителей на территории парка установлены информационные стенды, которые помогут сориентироваться на местности и узнать правила нахождения на лыжных трассах. В вечернее время трассы освещаются.

В парке открыты пункты проката лыж: один расположен у катка, второй — у главного входа со стороны 1-й Останкинской улицы, третий – у входа в парк со стороны ул. Академика Комарова.  Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00. Стоимость проката: от 250 рублей, необходим залог. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Прокат лыж организован в соответствии со всеми требованиями, установленными Роспотребнадзором. Спортивный инвентарь будет проходить регулярную санитарную обработку. Необходимо придерживаться социальной дистанции 1,5 метра, в закрытых помещениях также необходимо носить маски.

Пресс-служба ВДНХ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь