ВДНХ приглашает на занятия по хатха-йоге

Новости

ВДНХ приглашает на занятия по хатха-йоге

ВДНХ приглашает на занятия по хатха-йоге

4 июля на ВДНХ стартуют занятия по хатха-йоге на свежем воздухе. Летние тренировки будут проходить каждую субботу на веранде Дома культуры. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.«Хатха-йога — одна из самых ожидаемых спортивных активностей для гостей ВДНХВпервые занятия стали проходить в Доме культуры год назад, когда Выставка отмечала 80-летний юбилей. За семь месяцев в них приняли участие более 700 человек», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Местом для летних практик вновь станет просторная веранда Дома культуры. Занятия проведет член Международного альянса йоги, сертифицированный инструктор хатха-йоги Федерации йоги России Регина Коропат. Она расскажет об основах хатха-йоги, научит грамотно выполнять базовые асаны, даст советы по снятию напряжения в мышцах и правильному дыханию.

Тренировки на открытой веранде ждут гостей ВДНХ с 4 июля каждую субботу до конца лета. С наступлением осени их перенесут в балетный зал. Начало в 9:30 утра, продолжительность — 1,5 часа.  Количество участников каждого занятия ограничено — не более 30 человек. Предварительная регистрация обязательна, телефон: +7(495)544‑34-25.

Участникам тренировок необходимо выполнять профилактические требования. В первую очередь соблюдать социальную дистанцию. Для этого на веранде нанесли специальную разметку, которая позволит во время занятий находиться на безопасном расстоянии 1,5 метра. Коврики для йоги нужно будет принести с собой, при входе всем будут измерять температуру бесконтактным способом.

Хатха — одно из базовых направлений йоги, которое подходит как для начинающих, так и давно практикующих. Включает в себя физическую практику и психологические техники, основанные на правильном дыхании. Регулярные занятия позволяют укрепить иммунитет, улучшить здоровье и эмоциональное состояние.

МЕСТО: ВДНХ, Дом культуры (строение №84).

ВРЕМЯ: с 4 июля, начало занятий — 9:30.

СТОИМОСТЬ: бесплатно, необходима предварительная регистрация по телефону Дома культуры: +7(495)544‑34-25.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь