ВДНХ приглашает отметить День ручного письма

Новости

ВДНХ приглашает отметить День ручного письма

ВДНХ приглашает отметить День ручного письма

23 января отмечается День ручного письма. В этот праздник Главная выставка страны подготовила тематическую программу в Музее славянской письменности «Слово». Гостей приглашают присоединиться к экскурсии о ручном письме, познакомиться с историей письменности на Руси, узнать в чем разница между графологией и почерковедением, вспомнить собственные навыки письма и оценить особенности личного почерка.

Во вторник, 23 января, ВДНХ присоединится к празднованию Дня ручного письма. Музейный город Выставки подготовил тематическую программу с экскурсией по экспозиции Музея славянской письменности «Слово».

В 19:00 здесь состоится бесплатная экскурсия «Как мы пишем…». Участники познакомятся с зоной рукописных дневников XX века, где представлены исторические рукописные экспонаты, повествующие не только о событиях прошлого, но и рассказывающие о жизни и характере людей, которые их вели. Необходима предварительная регистрация.

Также каждый день со вторника по воскресенье гости Музея «Слово» могут посетить обзорную экскурсию «Кириллица в пространстве и времени: от момента создания до наших дней». Сеансы проходят в 11:30, 13:30, 17:30 и 19:30. Посетители познакомятся с основными вехами из истории письменности на Руси. Вход платный, стоимость билета 450 рублей.

Музей славянской письменности «Слово» открыл двери для посетителей в 2019 году и не имеет аналогов в России. Его площадь — более тысячи квадратных метров, а экспозиция разделена на несколько тематических зон: о возникновении и развитии письменности, о связи текстов с духовной, культурной и политической жизнью общества, об истории и будущем букв, а также зона, посвященная устной речи. Среди экспонатов — воссозданные православный храм X–XI веков, врата из Богородице-Рождественского собора в Суздале с сюжетами из Нового Завета, кельи средневекового монаха-писца, оригиналы азбук, букварей и прописей XIX–XX веков.

 

Пресс-служба ВДНХ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь