ВДНХ приглашает отметить День студента

Новости

ВДНХ приглашает отметить День студента

ВДНХ приглашает отметить День студента

25 января Главная выставка страны традиционно станет одной из главных столичных площадок, где широко отметят День студента. На этот раз праздник будет особенно ярким, ведь в декабре Москву объявили молодежной столицей страны. Студентов и гостей с именем Татьяна ожидает бесплатный вход в ряд объектов Музейного города, экскурсии, мастер-классы и многое другое.

Бесплатные музеи

Специально в этот день студенты при предъявлении студенческого билета или карты ISIC и гости с именем Татьяна при предъявлении паспорта могу посетить бесплатно легендарный Центр «Космонавтика и авиация». Здесь представлено более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве, экспонаты предприятий оборонно-промышленного комплекса, более 2 тысяч редких архивных документов, фото- и видеоматериалов.

Для студентов и Татьян будет организован свободный вход в Музей славянской письменности «Слово». Здесь можно узнать, как развивается письменность в России и мире, какую роль она играет в жизни разных народов и как на протяжении многих веков соприкасается с устной речью.

Студентов и гостей с именем Татьяна также приглашают бесплатно посетить и Музей ВДНХ, который является лучшей стартовой точкой для знакомства с Главной выставкой страны. Гости узнают об истории создания Выставки, ее посетителях и идеях, которые были заложены на разных этапах ее развития. В этом помогут интерактивные инсталляции, макеты, архивная кинохроника и подлинные предметы материальной культуры.

Бесплатный вход для данных категорий посетителей организуют и в интерактивный музейный комплекс «Буран», Оказавшись на борту, посетители узнают о разработке «Бурана» и посмотрят фильм о легендарном ракетоплане. Также гости побывают в носовой части корабля, увидят командный отсек «Бурана» с приборной панелью и креслом пилота. Кроме того, посетителям предложат оказаться за приборной панелью и поучаствовать в посадке космического челнока на космодром Байконур.

Бесплатные тематические экскурсии

В этот день в Центре «Космонавтика и авиация» в 17:00 и 19:00 пройдут тематические экскурсии «Время первых. Студенты космоса». Участникам расскажут о «студенческих курсах» космических первопроходцев — первого отряда космонавтов, чей полет ознаменовал начало новой эры человеческой истории — эры пилотируемой космонавтики. Вход бесплатный, нужна регистрация.

В Музее славянской письменности «Слово» в 19:00 запланирована тематическая экскурсия ко Дню студента «Вспоминайте иногда вашего студента…». Посетителям расскажут о жизни и традициях русского студенчества в разные эпохи, о песнях, легендах и суевериях, а также шутках и проказах беспокойных студентов прошлого и настоящего. Вход бесплатный, нужна регистрация.

Музей Гаража особого назначения ФСО России в 12:00, 14:00 и 16:00 проведет бесплатные обзорные экскурсии. Количество мест ограничено, нужна регистрация.

Мастер-классы, викторина и акции

Детский инжиниринговый центр «КулибинПРО» (павильон №34) подарит бесплатный мастер-класс по созданию самолета всем студентам. Участники смогут сконструировать модель самолета из пенопласта и проверить ее летательные свойства. Присоединиться к мастер-классу можно весь день при предъявлении студенческого билета. Также всем учащимся подарят брелоки, напечатанные на 3D-принтере.

Павильон «Умный город» подготовил интеллектуальную викторину о современных технологиях. Студенты проверят знания в области инноваций и цифровых сервисов для создания комфортной городской среды. Викторина пройдет с 25 по 27 января на базе интерактивного гида «Узнай Москву» в онлайн-режиме. Чтобы принять участие, нужно сначала пройти экскурсию по павильону, а потом отсканировать QR-код и ответить на вопросы. Участники, набравшие достаточное количество баллов, получат призы.

Для всех студентов и аспирантов Центр современных технологий — Музей БИОТЕХ подготовил специальную акцию. С 25 по 28 января входной билет будет стоить 100 рублей. Необходимо предъявить студенческий.

Выставки «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая», «В далекой-далекой Галактике» и «Найти Бэнкси» также приглашают гостей отметить Татьянин день. Всех Татьян ждет скидка 50% на входной билет. Для студентов любой формы обучения будет действовать специальный тариф — 500 рублей. Необходимо предъявить документы.

 

Пресс-служба ВДНХ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь