ВДНХ запустила новую систему навигации

Новости

ВДНХ запустила новую систему навигации

ВДНХ запустила новую систему навигации

На территории Главной выставки страны появилась новая навигация, которая поможет гостям быстрее ориентироваться на Выставке, посетить самые интересные события и быть в курсе последних новостей. Ее появление повысит уровень комфорта и сервиса на ВДНХ. Система включает в себя более 250 новых навигационных элементов.

Запущенная инновационная система навигации на ВДНХ включает в себя интерактивные стелы, цифровые экраны, навигационные конструкции на въездных КПП, а также большие обзорные карты, стелы с картой «пятиминуткой», подписывающие стелы. Всего более 250 конструкций.

Интерактивные стелы, установленные на ВДНХ, связаны с сайтом Выставки, что позволяет гостям получить актуальную и подробную информацию о Главной выставке страны. Сервис помогает посетителям строить индивидуальные маршруты с расчетом времени, узнавать об актуальных выставках и событиях, покупать билеты. Также можно получить информацию о транспорте, кафе и ресторанах, других инфраструктурных объектах. На данный момент установлены и подключены 22 интерактивные стелы.

Также на территории установили 22 цифровых экрана, с помощью которых гости Выставки узнают об интересных фактах, предстоящих мероприятиях и спецпредложениях, получат информацию о мерах безопасности и навигации. В ближайшее время количество экранов увеличится до 40.

Автомобилистам в помощь на въездных КПП на территорию ВДНХ установлены 7 навигационных экранов. Они подсказывают водителям, как проехать к парковочным пространствам, и дают информацию о мероприятиях.

На 36 больших обзорных картах размещен общий план территории ВДНХ с отметками ключевых объектов, сервисов и площадок. Карты разработаны не только для русскоязычных гостей, но и для туристов из зарубежья: текст дублируется на английском и китайском языках.

120 установленных стел с картой «пятиминуткой» помогут гостям сориентироваться в зоне пятиминутной доступности от текущего местоположения, познакомиться с ключевыми объектами и сервисами ВДНХ. Изучить информацию на стеле можно, например, ожидая общественного транспорта: 23 конструкции из 120 расположены на остановках.

Тем, кто интересуется архитектурой, будут полезны 58 подписывающих стел. Они дают подробную информацию об объектах культурного наследия и ландшафтных объектах.

Со временем число навигационных конструкций на территории будет увеличено и контент будет расширяться: добавятся сводки о погодных условиях (в онлайн-режиме), бегущая строка со справочной информацией и действующими правилами безопасности. Кроме этого, планируется проведение трансляций концертов и других мероприятий.

Пресс-служба ВДНХ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь