Вечер памяти Ильи Кормильцева пройдет в Мумий Тролль Music Bar

Новости

Вечер памяти Ильи Кормильцева пройдет в Мумий Тролль Music Bar

 Вечер памяти Ильи Кормильцева пройдет в Мумий Тролль Music Bar

10 декабря в клубе Мумий Тролль Music Bar состоится творческий вечер «Прогулки по воде», посвященный памяти Ильи Кормильцева - поэта, переводчика, издателя, философа, автора текстов групп «Наутилус Помпилиус», «Урфин Джюс» и Насти Полевой. На вечере выступят: уфимская рок-группа Septem Voices, певица и композитор AMARIA, идеолог фестиваля «Иллюминатор» Саша Самойленко (TOMAS band), мультиинструменталист, друг поэта Олег Сакмаров (экс-«Наутилус Помпилиус», «Аквариум», «Чужие») и «Сон Лемура». Музыканты исполнят свои версии песен на стихи Ильи Кормильцева, в том числе и на малоизвестные тексты автора.

«Я всегда смотрю на таких людей, как Кормильцев, и думаю - я тоже хочу уметь так чувствовать! - восхищается вокалистка группы Septem Voices Евгения Радченко.- Очевидно, что Кормильцев жил в мире гораздо более богатом и глубоком, чем все мы сейчас... Его стихи – прекрасное тому подтверждение».

Творческий вечер приурочен к 10-летию смерти Ильи Кормильцева и выходу книги Александра Кушнира «Кормильцев. Космос как воспоминание», являющейся одновременно и беллетризованной биографией поэта, и фотоальбомом, в котором воспроизводятся сотни раритетных снимков, найденных в архивах семьи Кормильцевых, у приятелей и коллег Ильи, в запасниках культовых рок-фотографов.

«Мне нравится язык Александра Кушнира, его ирония и умение тонко приправить повествование нюансами, а иногда и вжарить вполне беспощадно «правду-матку», - отозвалась AMARIA о прочитанной книге. - Если принять во внимание то обстоятельство, что его литературные труды зреют годами, прежде чем попасть в читательские руки, и что за каждой книгой - десятки или даже сотни официальных интервью, кухонных бесед с героями и людьми из их окружения, получается, что результат отражает эпоху, и не скороспело, а выдержано, вероятно, в этом секрет остающегося после книг Кушнира послевкусия».

«Кормильцев. Космос как воспоминание» содержит 250 страниц и напечатана в издательстве «РИПОЛ классик». По оценке «Комсомольской правды», новая работа Кушнира вошла в число главных открытий выставки non/fiction№19 и стала самой масштабной книгой уходящего года в жанре жизнеописаний.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Начало: 20.00

Адрес: Тверская, 7, м.Охотный ряд

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь