«Верность» выйдет в российский прокат 31 октября 2019г.

Новости

«Верность» выйдет в российский прокат 31 октября 2019г.

«Верность» выйдет в российский прокат 31 октября 2019г.

Совместный проект компаний ТНТ- PREMIER Studios и Друг друга - фильм Нигины  Сайфуллаевой «ВЕРНОСТЬ» выйдет в широкий российский  прокат 31 октября 2019 года.  Премьера «ВЕРНОСТИ» состоялась в рамках конкурсной  программы юбилейного 30-го фестиваля «Кинотавр» в  Сочи. Фильм вызвал нешуточные споры в прессе. 
“Верность” получила самые высокие баллы критиков и  по итогам голосования жюри «Искусства кино» заняла  первое место. Антон Долин назвал картину «маленькой  революцией» за градус откровенности и  чувственности, а Афиша - «самым откровенным фильмом об измене».
Главные роли в картине исполнили Александр Паль и  Евгения Громова. Режиссер Нигина Сайфуллаева, еще  первым фильмом «Как меня зовут» доказавшая, что не  боится снимать откровенное взрослое кино без пафоса  и провокации, говорит: «Изначально идея фильма базировалась на моем  чувстве ревности. Но драматургически там все  оказалось слишком знакомым и понятным, мы стали  копать глубже и вышли на территорию новых смыслов -  а именно кризиса женской сексуальности. Тему  пришлось изучать и искать новые пути для этого  непростого разговора. Так ревность превратилась в  верность. В верность, прежде всего, самой себе». Продюсерами выступили Валерий Федорович («Гоголь»)  и Сергей Корнихин («Я худею»).

Фильм выйдет в  прокат при широкой поддержке ресурсов холдинга  «Газпром-медиа» «Нигина, как современный европейский автор, не  видит проблемы в том, например, чтобы актеры  раздевались в кадре. Она очень тонко чувствует  драматургическую необходимость, перед ней не стоит  задача шокировать публику. Из фильма в фильм, а я  работаю с Нигиной с самой первой ее  короткометражной картины «Шиповник», она не боится  высказываний на сложные темы и, как мне кажется,  умеет попадать в болевые точки нашей  действительности. И в этой честности,  бескомпромиссности и умении находить нерв истории я  вижу огромную кинематографическую ценность», -  прокомментировал продюсер фильма Сергей Корнихин.

«Мы начали работать с Нигиной после «Кинотавра»  2014 года на условиях полной творческой свободы.  Доверие к творцам – это главное в работе нашей  компании «ТНТ-PREMIER Studios». Благодаря доверию и  взаимному уважению между продюсерами и режиссерами  у нас, как нам кажется, получается снимать такие  нестандартные для российского рынка и обсуждаемые  картины, как «Верность». Создание и выпуск  авторских лент от актуальных российских режиссеров,  сначала в кинопрокате с помощью мощнейших  информационных ресурсов холдинга «Газпром-Медиа», а  затем эксклюзивно на платформе ТНТ-PREMIER– важная  часть стратегии нашего развития. Мы рады, что  компания WDSSPR, самый кассовый российский  прокатчик последних лет, поверил в коммерческий  потенциал «Верности» и со своей стороны сделаем  так, что картина будет широко продвигаться на  телеканалах холдинга, в онлайне и на других наших  ресурсах. Для авторского российского фильма этот  объем поддержки будет рекордным и беспрецедентным»,  - подчеркнул Валерий Федорович.

«Верность» - первый для российского кинематографа  опыт широкого кинотеатрального выпуска столь  откровенной картины для взрослых. Картина с  рейтингом 18+ может позволить себе не просто  говорить о сексе, но и показывать его. Благодаря  филигранной работе с камерой оператора Марка  Зисельсона, откровенные сцены перестали быть  удивительным аттракционом, а стали частью ДНК  фильма и, как надеются создатели «Верности», это  привлечет в кинотеатры и аудиторию авторского кино, и поклонников кассовых мелодраматических фильмов. 

ВЕРНОСТЬ
Дата выхода в прокат в России: 31 октября 2019 года
Студии: Кинокомпании ТНТ-PREMIER Studios и Друг 
друга при поддержке Министерства Культуры РФ 
Жанр: драма
Режиссёр: Нигина Сайфуллаева
Автор сценария: Любовь Мульменко
Продюсеры: Сергей Корнихин, Валерий Федорович
Оператор: Марк Зисельсон
В ролях: Александр Паль, Евгения Громова, Алексей 
Агранович, Марина Васильева, Анна Котова-Дерябина, 
Павел Ворожцов
Прокатный рейтинг: 18+
Информационные партнеры фильма: 
Формат: 2D

Лена — талантливый акушер-гинеколог, её муж Сережа  — артист провинциального драмтеатра. Близость и  нежность у них есть, секса — нет. Лена подозревает,  что Сережа завёл роман на стороне, но она мучается  молча и не выдаёт свою ревность. Вместо того чтобы  выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает  изменять ему со случайными мужчинами. Она, конечно,  не думала, что её параллельная жизнь окажется не  менее подлинной, чем основная. И не менее реальной.  И настолько опасной.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь