Виктория Исакова, Ольга Лефферс, Татьяна Долматовская, Ирина Чайковская, Максим Усманов посетили Public Talk “Модные образы в киноиндустрии”

Новости

Виктория Исакова, Ольга Лефферс, Татьяна Долматовская, Ирина Чайковская, Максим Усманов посетили Public Talk “Модные образы в киноиндустрии”

Виктория Исакова, Ольга Лефферс, Татьяна Долматовская, Ирина Чайковская, Максим Усманов посетили Public Talk “Модные образы в киноиндустрии”

6 июля в галерее-бутике винтажных украшений и одежды VintageDream на Малой Бронной состоялся Public Talk “Модные образы в киноиндустрии”. Гостями вечера стали Виктория Исакова, Ольга Лефферс, Татьяна Долматовская, Ирина Чайковская, Максим Усманов, Анна Рыкова, Татьяна Губская, Глеб Скубачевский, Эльвира Янковская и другие.

Во время дискуссии спикеры обсудили, в чем разница между подбором одежды актеров в кино и выбором нарядов для повседневной жизни. Художник по костюмам Татьяна Долматовская поделилась своими профессиональными приемами, которые она применяет в работе над картинами. Историк моды и эксперт по винтажу Ольга Лефферс представила свою коллекцию редких украшений Joseff of Hollywood, которые снимались в голливудских фильмах. Российская актриса театра и кино Виктория Исакова поговорила с гостями о том, какие эпохи и костюмы вдохновляли ее во время работы на съемках. Топ-стилист Максим Усманов рассказал, как прически и макияж из кино становятся культовыми трендами.

“Порой главные героини фильмов несут мощный энергетический посыл и дают возможность зрителю направить этот посыл на себя. На примере героини Мэрил Стрип, после выхода фильма «Дьявол носит Prada», многие женщины поняли, что они могут позволить себе ходить со своей природной сединой и выглядеть при этом красиво, элегантно и изящно”, – заметил Максим Усманов.

“Костюм в кино – это не одежда в общепринятом смысле слова, это часть киноязыка, инструмент, с помощью которого мы создаем образ персонажа. Иногда персонаж может быть максимально далек от самого артиста. В этом случае личные предпочтения актера в одежде отходят на второй план. Когда персонаж найден, артист начинает обживать костюм, исходя из психологии своего героя”, – отметила Татьяна Долматовская.

“В коллекции галереи VintageDream представлены редкие и ценные экземпляры – украшения Joseff of Hollywood, которые можно увидеть на знаменитых актрисах 40-х гг. Линда Дарнелл в фильме «Все делают это» (1949) носила колье из позолоченной сетки, выполненное в фирменном русском стиле, а Вивека Линдфорс в золотом кулоне и ожерелье из переплетенных черных квадратов с имитацией бриллиантов снималась в картине «Похождения Дон Жуана» (1948)”, – в ходе беседы делилась Ольга Лефферс.

“Позволять себе быть некрасивой в каком-то образе – это позволить попробовать что-то совершенно иное и непривычное. И я всегда на это готова, так как это моя работа и дело жизни”, – рассказала Виктория Исакова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь