Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото на этапе Гран-при в Китае

Новости

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото на этапе Гран-при в Китае

10.11.2019
Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото на этапе Гран-при в Китае

Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили на этапе в Чунцине, показав лучший результат по итогам выступления в ритм-танце и произвольной программе Соревнования в танцах на льду на четвертом в сезоне этапе серии Гран-при — в китайском Чунцине — принесли победу россиянам Виктории Синициной и Никите Кацалапову. По сумме двух программ серебряные призеры ЧМ-2019 получили от арбитров 209,90 балла.

В произвольном прокате Синицина и Кацалапов показали второй результат (124,51 балла), уступив двукратным призерам чемпионатов мира американцам Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу (128,21 балла).

Накануне российский дуэт победил в ритм-танце, побив личный рекорд. По сумме двух программ Синицина и Кацалапов опередили соперников на 1,35 балла (209,90 против 208,55).

Бронзу завоевали Лоуренс Фурнье-Бодри и Николай Соренсен, представляющие Канаду (190,74 балла в сумме). Еще одна российская пара Софья Евдокимова / Егор Базин (169,27) заняла итоговое шестое место. Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (169,24) финишировали на седьмой позиции.

Для Синициной и Кацалапова победа на этапе Гран-при стала первой в карьере. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что в произвольной программе россияне немного волновались.

«Они идут к своей заветной мечте, мы в них верим. И идем к ней с ними вместе. Если от короткой программы я в совершеннейшем потрясении и в восторге — не вижу никаких вопросов, то здесь вопросы могут быть», — сказала Тарасова в эфире «Первого канала» (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5dc67b749a794713ed78ac33?ruid=NaN&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь