«Виват, Филипп!»

Новости

«Виват, Филипп!»

«Виват, Филипп!»

Сейчас, когда притихли все страсти Евровидения-2018, и Филипп Киркоров в Португалии за несклько дней до фестиваля с размахом справил свой 51-ый День рождения, хотим поделиться с вами впечетлениями одного прекрасного мероприятия. Итак, с 21 марта по 21 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге проходил ХIV фестиваль юных вокалистов "Золотой микрофон" и Гала-концерт под названием "Виват, Филипп!"

Председателем жюри стал Народный артист России Филипп Киркоров. Также в состав жюри вошли профессиональные музыканты, артисты, режиссёры и педагоги творческих ВУЗов. Главный приз фестиваля - профессиональный микрофон!

Фестиваль юных вокалистов «Золотой микрофон» - это социально-значимый проект, направленный на раскрытие творческого потенциала детей и подростков через вокальное искусство.

Для участия в конкурсе съехались самые лучшие юные вокалисты со всех уголков России. Так как в этом году фестиваль был приурочен ко Дню рождения Короля Российской эстрады - Филиппа Киркорова, в заключительном концерте прозвучали песни именно из его репертуара. Присутсвующие зрители в исполнении юных талантов могли услышать всеми любимые песни Филиппа: „Алёша”, „Атлантида”, „Снег”, „Струны”, „Полетели”, „Небо и Земля”, „Иллюзия’, „Жестокая любовь”, „Диско-партизаны”, „Зайка моя” и многие другие.

На Гала-концерт Филипп Киркоров приехал с детьми – Аллой-Викторией и Мартином. Вместе с ними он в начале концерта вышел на сцену, чтобы произнести вступительную речь: „Меня просто вытолкaли на сцену! A я то собирался спокойно за всем наблюдать с балкончика, чтобы не смущать молодых исполнителей, которые и так безумно волнуются», - произнёс Филипп. «В этом городе все обречено на успех, всё, что связанно с настоящим. Вот за этот настоящий вечер мне бы xотелось, чтобы подняли бокалы. Но, как поется в песне у Паулса: «Мы поднимаем парное молоко!»»

Киркоров поздравил всех с праздником, пожелал удачи участникам, хорошего настроения зрителям, после чего вместе с детьми в зрительском зале присоеденился к другим членам жюри.

Концерт стал по-настоящему детским праздником: за кулисами и на сцене властвовали и творили маленькие вокалисты, а в зале присутстовали их родные и друзья. Многие зрители пришли с малышами, некоторые из них не только хлопали в ладоши, но и подпевали выступаещим на сцене. Конкурсанты старались, пели от души, но зрителей заворажили не только их вокальные достоинства, а также режиссерский подход к номерам, ибо каждое выступение стало миниспектаклем. Яркие наряды, спецэффекты на большом экране, слезы счастья на глазах у родителей и многое другое не могло никого оставить равнодушным.

В заключении концерта, для вручения Гран - при, на сцену снова в сопровождении своих детей поднялся Филипп Киркоров. Зал поддержал их бурными аплодисментами.

Так кому же Филипп Бедросович и другие члены жюри отдали свои голоса, и кто в конечном счете получил Золотой микрофон?

«Ох, это ТАК ТРУДНО сделать выбор, ведь все те, кто выходил на эту сцену сегодня, на этом конкурсе уже победитель! И, в первую очередь, перед самим собой, потому что выйти на сцену – это преодоление, особенно когда тебе всего лишь 5,6,7 или 10 лет. Это очень ответсвенно и очень важно в первый раз почувствовать, что такое - выходить на сцену, ошутить это великое счастье. Слышать аплодисменты и петь. Я Вас всех с этим от души поздравляю!», - произнёс талантливый певец, продюсер и композитор Филипп Киркоров.

«Я долго думал, мне ВСЕ очень понравились, но один номер во мне вызвал невероятное чувство ностальгии. И я вспомнил себя, когда я был недалеко от того возраста, как и многие участники, а, может, и моложе некоторых выходящих сегодня на эту сцену. Тогда, когда я в первые вышел на телевидении в первой своей передачи. И кстати, в этой передаче, по моему в первом из выступлений была очаровательная певица, которая украсила и наше жюри сегодня - Марина Капур, это было „Шире круг”. У вас было очень красивое платье и вас, Мариночка, я одну и помню с этой программы, которая была 33 года назад», - продолжил Киркоров.

«И конечно, когда сегодня эта красивая пара  вышла на сцену, она меня растрогала до слез. Песня „Алёша”, которую я спел с папой Бедросом, которому, слава Богу, скоро будет 86 лет. И я благодарен этим малышам, которые выбрали эту песню, они просто сыграли на струнах моей души, на струнах воспоминаний того времени, когда состоялся и мой дебют, и сделали это с таким отношением, с трогательным взглядом и чувством ответсвенности. Я хотел бы пожелать всем, и им, в первую очередь, чтобы они так же искренне верили в добро, любовь, музыку, счастье, в радость, и я отдаю свой приз им –дуэту Поликарпову Ивану и Кириловой Лизе за песню «Алёша»», - закончил свою речь Филипп Киркоров.

В заключении концерта прозвучала известная песня из шоу Филиппа Киркорова и Франко Драгоне „Я” - „Пусть миром правит любовь!”, которую единым хором спел весь зал.

Вот и подошел к концу еще один прекрасный праздник, за который мы можем поблагодарить нашего любимого Артиста Филиппа Киркорова, душу и директора БКЗ Октябрьский Эмму Лавринович, всех организаторов мероприятия, молодых исполнителей и, конечо же, прекрасный и гостеприимный город Санкт – Петербург! До новых встреч!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь