Владимир Бортко рассказал о нереализованном сценарии фильма «Сталин»

Новости

Владимир Бортко рассказал о нереализованном сценарии фильма «Сталин»

Владимир Бортко рассказал о нереализованном сценарии фильма «Сталин»

Режиссер, первый зампред комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко рассказал о фильме «Сталин». По словам постановщика, он написал сценарий такой картины восемь лет назад по заказу канала «Россия» (ВГТРК).

«Со мной вместе его писали шесть докторов наук. Называется он просто: «Сталин». Он был оплачен, но до сих пор не снят, и думаю, не будет снят никогда», – заявил режиссер.

Как уточнил Бортко, его друзья объяснили, что объективное исследование личности Сталина будет изменением в ментальности нашего народа. Это крайне невыгодно очень многим людям в России, добавил режиссер. «А я не то что хотел, а пожалуй, это самая главная была бы цель моей жизни», – посетовал Бортко.

Он полагает, что Иосифа Сталина могли бы сыграть Армен Джигарханян или Олег Басилашвили. По словам постановщика, для Басилашвили это тоже самое большое желание в жизни.

Источник: Газета.Ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь