Владислав Третьяк и Дмитрий Губерниев споют на вечере памяти Соловьёва-Седого

Новости

Владислав Третьяк и Дмитрий Губерниев споют на вечере памяти Соловьёва-Седого

Владислав Третьяк и Дмитрий Губерниев споют на вечере памяти Соловьёва-Седого

25 апреля в Московском театре мюзикла пройдет вечер-концерт, посвященный 110-летию одного из самых известных и знаменитых советских композиторов – Василия Павловича Соловьева-Седого. Его называли "Маршалом песни". Прижизненные тиражи пластинок с его песнями - а их у композитора более 700 - достигали 2,5 млн. экземпляров. Его композиции исполняли Марк Бернес и Эдита Пьеха, Леонид Утесов и Клавдия Шульженко, Луи Армстронг и Карел Готт. Знаменитые «Подмосковные вечера» на заключительном концерте спел победитель Первого конкурса им. П.И. Чайковского Ван Клиберн. Песни Соловьева-Седого звучали на фронте и в мирное время, на Всемирном фестивале молодежи и студентов, и на домашних праздниках. Это песни, в которых отразилась история страны.

25 апреля в Московском театре мюзикла самые известные хиты композитора прозвучат в исполнении известных артистов театра и эстрады – Николая Чиндяйкина, Алексея Колгана, Павла Любимцева, Максима Заусалина, Оксаны Костецкой. Сюрпризом для зрителей будет выступление знаменитого вратаря Владислава Третьяка и спортивного комментатора Дмитрия Губерниева с песнями « Если хочешь быть здоров» и «И во всем нужна сноровка». А знаменитые «Подмосковные вечера исполнят Губернатор Московской области Андрей Воробьев и известный политик Сергей Степашин.

Михаил Ефимович Швыдкой: «Песни Соловьева-Седого – это не только история страны, это – история каждого из нас. Именно поэтому их исполняли не только на торжественных собраниях, но задушевно пели и за домашним столом. А это – высшая степень признания композитора».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь