Во Дворце гимнастики Ирины Винер 10 мая прошел гала-концерт «Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены»

Новости

Во Дворце гимнастики Ирины Винер 10 мая прошел гала-концерт «Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены»

Во Дворце гимнастики Ирины Винер 10 мая прошел гала-концерт «Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены»

В гимнастическо-музыкальном шоу  принял участие Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО). Зрители услышали шедевры мировой оперы, оперетты и кантаты в исполнении солистов. А лучшие российские гимнастки Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко и другие звездные спортсмены представили уникальные программы под потрясающую музыку.

Сильнейшие из воспитанниц тренера Ирины Винер и талантливые молодые певцы не в первый раз выступают вместе. Идея соединить гимнастику и живое исполнение музыки пришла Ирине Винер давно. Первый такой концерт организовали после Олимпийских игр в Пекине в 2008 году.

«Мы выбирали вместе музыку, мы знаем эту музыку, это у нас программные произведения. Но нужно, чтобы в этой музыке участвовала вся страна. Было очень сложно все это совместить. Посмотрим, как у нас это получилось», – сказала перед началом гала-концерта журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Каждое выступление не просто гимнастический номер – настоящий спектакль с десятками артистов на сцене. В групповых композициях задействованы сборные Москвы, Омска, Астраханской области, Краснодарского края, республики Калмыкия и Татарстана, Нижегородской области и Санкт-Петербурга. Все номера подготовили на родных сценах, чтобы на большой площадке дворца гимнастики программа смотрелась органично. За это отвечала режиссер вечера Ирина Винер. И судя по овациям заполненного зала вечер удался!

На сцене Дворца гимнастики не только оркестр под руководством Михаила Шехтмана,   хор, но и звезды мировой оперной сцены: Алексей Татаринцев, Антонина Весенина, Владислав Сулимский.  

МГАСО впервые выступил во Дворце гимнастики Ирины Винер. Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов и Департамента культуры города Москвы.

Наталья Логинова.

Фото – Сергей Виноградов.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь