Вода – источник жизни и эликсир молодости

Новости

Вода – источник жизни и эликсир молодости

Вода – источник жизни и эликсир молодости

Вода – главный компонент жизни и источник красоты. Считается, что обильное употребление чистой воды позволяет коже поддерживать водный баланс и выглядеть здоровой. Поскольку организм человека состоит из воды на 55-75%, то обезвоживание делает кожу сухой, натянутой и шелушащейся. При этом достаточное употребление воды насыщает клетки влагой, в результате чего смягчаются морщины, а кожа становится более гладкой.

В последнее время Европу охватил новый тренд, пришедший из Азии, – использование газированной воды в косметических продуктах и косметологических процедурах. Тенденция, родившаяся в модных SPA-салонах Японии и Кореи, была подхвачена косметологами по всему миру как простой, быстрый и эффективный способ очистить поры, освежить кожу и придать лицу упругость. Так, американский дерматолог Роберта Дель Кампо считает, что «газированная вода имеет уровень кислотности 5,5, который идеально подходит для кожи, а водопроводная вода имеет pH 7,7, потому может сушить кожу и стать причиной ее раздражения. Кроме того газировка способствует улучшению микроциркуляции, а значит, положительно влияет на цвет лица» 1.

Компания GROHE, разработавшая уникальную водную систему GROHE Blue Home, которая позволяет наливать чистейшую сильно- или слабогазированную воду прямо из смесителя, предлагает воспользоваться своими секретами красоты:

1. Умывайтесь газировкой

Всякий раз, когда вы чувствуете усталость и хотите освежиться, просто смочите ватный диск газированной водой и протрите им кожу лица. Еще больший эффект вы получите погрузив лицо на несколько секунд в емкость с газировкой.2 Она сужает поры и стимулирует волокна коллагена и, как следствие, добавляет коже упругости, замедляет старение и придает естественное сияние. Кроме этого, пузырьки позволяют кислороду проникать глубоко в поры кожи и механически очищать их.

2. Начните свой день с нескольких стаканов чистой воды!

Еще одно средство омоложение организма, пришедшее к нам из Японии, – начинать день со стакана чистой воды. Многочисленные исследования подтвердили, что выпитая натощак вода не только запускает в организме метаболические процессы и оказывает укрепляющее действие на организм, но и помогает в лечении многих хронических заболеваний. Так, 4 стакана чистой воды на голодный желудок дадут вам: заряд энергии, усилят кровообращение в кожных покровах, укрепят иммунную систему, улучшат метаболизм.3 Чистая вода поможет вывести из организма

вредные токсины, возобновит баланс жидкости в организме, добавит блеска волосам и даже поможет избавиться от лишнего веса – что может быть лучше?

3. Взбодритесь: кубики льда с цветочными настоями

Еще наши бабушки для поддержания нежности и упругости кожи умывались ледяной колодезной водой. Современные же женщины для тонизирования, омоложения и увлажнения кожи используют кубики льда. Для приготовления такого косметического средства готовят травяные настои (например, ромашку) или же в чистую воду добавляют цветы лаванды или розовые лепестки. При соприкосновении кожи со льдом сужаются поверхностные кровеносные сосуды, при этом более глубокие — напротив, расширяются. Это активизирует кровоснабжение, усиливает клеточный обмен, сужает поры, а, следовательно, улучшает цвет лица. Регулярное протирание лица кубиками льда позволяет замедлить процессы старения клеток, повысить тонус и эластичность кожи, уменьшить восприимчивость к негативным факторам окружающей среды и снизить отечность.

Вывод простой: чистая вода – волшебный эликсир красоты. А если вы не хотите таскать тяжелые ящики с бутилированной водой и стараетесь не навредить окружающей среде, то самое время приобрести водную систему GROHE Blue Home, которая позволит пить чистую охлажденную и даже газированную воду прямо из смесителя. Достаточно нажать на кнопку! Для того чтобы узнать больше о водной системе GROHE Blue Home, нажмите сюда или перейдите на сайт www.grohe.ru

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь