Военно-исторический экшен «1941. Крылья над Берлином»

Новости

Военно-исторический экшен «1941. Крылья над Берлином»

Военно-исторический экшен «1941. Крылья над Берлином»

Представляем официальный финальный постер военно-исторического экшена «1941. Крылья над Берлином» режиссера Константина Буслова. Фильм выпустит на экраны российских кинотеатров кинокомпания «Каропрокат» уже 28 апреля. 

Картина рассказывает историю подготовки первого полета самолетов ВМФ СССР на Берлин в августе 1941 года. Сложность задания состояла не только в мощной противовоздушной обороне немецких территорий, но и в дальности полета. Ударной группе 1-го минно-торпедного авиационного полка 8-й авиабригады ВВС Балтийского флота под командованием полковника Евгения Преображенского было необходимо преодолеть почти 1800 километров без дозаправки, из них 1400 км над морем.

«1941. Крылья над Берлином» – картина не только о малоизвестном подвиге советских лётчиков, об их самоотверженности, стойкости и отваге, но и о том, что герой на войне – это не Бог и не супермен, а самый обыкновенный человек, которому случилось жить и выживать в страшное время войны.

 «Наша историческая экшен-драма рассказывает о том, как в августе 1941 года в ответ на бомбардировки Москвы, Ленинграда и других городов, руководством советской морской авиации, во главе с генералом Жаворонковым, был разработан, подготовлен и осуществлен первый авиаудар по нацистской Германии. Экранизация этого документального, но малоизвестного факта в истории Второй мировой войны заняла у нас два года.

Фильм для меня — это прежде всего история про людей той непростой эпохи. Разных людей, начиная от молоденького стрелка-радиста, впервые оказавшегося в пекле войны, и закачивая опытным генералом, со слезами на глазах, встречающего каждый свой экипаж, вернувшийся после выполнения непреодолимой задачи», – рассказывает режиссер Константин Буслов. 

Краткая информация о фильме:

1941. КРЫЛЬЯ НАД БЕРЛИНОМ

Дата релиза в РФ: 28 апреля 2022

ВО: 12+

Режиссер: Константин Буслов («Калашников», «Небо измеряется милями», «Бабло»).

Сценаристы: Алексей Бородачев («Калашников», «В небо за мечтой», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»), Анатолий Усов («Калашников», «Единичка», «Ближний круг»). 

В ролях: Сергей Пускепалис («Битва за Севастополь», «Ледокол», «На острие», «Метро»),  Сергей Гилев («Чики», «Кома», «Пищеблок»),  Максим Битюков («Калашников», «Иван Денисович», «Аванпост»),  Александр Метелкин («Перевал Дятлова»), Гела Месхи («Летчик», «Топи», «Донбасс. Окраина», «Собибор»), Николай Козак («Сторож», «Сибирь. Монамур») и др.

Официальный синопсис:

История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь