Вручение первой Общественной награды РВИО "Солдат Истории"

Новости

Вручение первой Общественной награды РВИО "Солдат Истории"

Вручение первой Общественной награды РВИО "Солдат Истории"

22 июня 2016 года в 15.00 в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе (Москва) состоится вручение первой Общественной награды РВИО "Солдат Истории". Церемония пройдёт в рамках Общероссийского исторического собрания.

Награда "Солдат Истории" будет вручаться за вклад в изучение, сохранение и популяризацию истории России. В церемонии вручения примут участие: Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, Народный артист СССР Василий Лановой, Народный артист России Александр Михайлов, Заслуженный артист России Александр Левшин. Музыкальную программу вечера составят известные исполнители: Евгений Кунгуров, Дина Гарипова, Марк Тишман и другие.

Имена номинантов награды пока не афишируются. Это представители самых разных профессий. Каждый из них на деле доказал, что «Солдатами Истории» не рождаются, ими становятся.

Справка

Общероссийское историческое собрание пройдет в нашей стране впервые. Свыше 500 экспертов, ученых и историков со всего мира приедут в Москву, чтобы провести масштабный разговор о проблемах исторической науки, о роли исторического знания в осмыслении процессов, происходящих в жизни общества, развитии национального самосознания, о формировании правильного понимания освободительной миссии советского народа в победе над фашизмом.

Начнётся Собрание возложением венков к Вечному огню и маршем Памяти, в котором примут участие воспитанники детских военно-исторических лагерей РВИО. Ряд мероприятий в рамках собрания пройдет в России впервые. Например, международная научная конференция "75 лет начала Великой Отечественной войны: на грани катастрофы", в которой примут участие учёные - историки из стран Дальнего и Ближнего Зарубежья. Организаторы Собрания - Российское военно-историческое общество и Российское историческое общество.

Источник: официальный сайт "Российское военно-историческое общество" - rvio.histrf.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь