Всемирный день ребенка отметят в Центре «Слово» на ВДНХ

Новости

Всемирный день ребенка отметят в Центре «Слово» на ВДНХ

Всемирный день ребенка отметят в Центре «Слово» на ВДНХ

20 ноября в Центре «Слово» для детей пройдет бесплатный квест «Тайна древнего предания», приуроченный ко Всемирному дню ребенка. Юные участники окажутся в таинственном монастыре и вместе с добрым спутником пройдут сложный путь, насыщенный головоломками, длиной в десять столетий.

20 ноября в 16:30 в Центре «Слово» на ВДНХ пройдет бесплатный квест «Тайна древнего предания». Нужна онлайн-регистрация. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню ребенка, который отмечается во многих странах.

По легенде, страшный сон приснился древнерусскому монаху Лаврентию. Он знал, что превратить секрет в городскую легенду — единственный способ поменять ход событий.

Ребята получат сообщения от первых священнослужителей, средневековых горожан, иностранных книгопечатников, учеников гимназий и советских школьников, снимут многовековое проклятье и разгадают секретный шифр.

Участники квеста смогут ближе познакомиться с экспозицией Центра «Слово»: протестировать интерактивный алфавит, благодаря которому можно проследить биографию современных и утраченных букв кириллицы, увидеть воссозданный книгопечатный станок Ивана Федорова, который не дошел до наших дней, последовательно примерить на себя роль учеников разных эпох за школьными партами и побывать в комнате с городским фольклором, где собраны известные детские страшилки.

Те, кто не успел поучаствовать в квесте в День ребенка, могут спланировать свой визит на 24 ноября и разгадать «Тайну древнего предания» в выходной день.

Всемирный день ребенка ежегодно отмечается 20 ноября начиная с 1954 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь