Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2018» стартует 6 сентября в Москве

Новости

Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2018» стартует 6 сентября в Москве

Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2018» стартует 6 сентября в Москве

Одно из самых ожидаемых событий года, VI Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ», пройдет с 6 по 9 сентября в Большом Московском цирке. Один из самых престижных цирковых конкурсов в мире, «ИДОЛ» соберет на столичном манеже более 20-ти ярчайших цирковых номеров и аттракционов, большинство участников которых выступят в Москве впервые.

Постоянный организатор и ведущий фестиваля директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный на этот раз будет представлять конкурсантов в паре с телеведущей и певицей Юлией Ковальчук.

Программа «ИДОЛ-2018» делится на три части: первый день – открытие фестиваля, второй и третий дни отведены под конкурсные номера – их и будет оценивать три независимых состава жюри. За эти два дня мы сформируем рейтинг выступающих. В четвертый, заключительный день фестиваля, зритель увидит грандиозное гала-представление его призеров.

В состав профессионального жюри войдут деятели культуры и цирковой индустрии. Они вручат победителю фестиваля «Золотого Идола». Оценивать все выступления наряду с профессиональным жюри традиционно будут медиажюри (представители СМИ) и зрители. Своим голосованием они определят достойных обладать наградами «Золотой Манеж» и «Золотой зрительный зал».

В эти дни на манеж одного из крупнейших цирков мира выйдут те, кто готов блеснуть талантом и продемонстрировать жюри и публике результат своего многолетнего труда. Волнение, боль, мучительные поиски, непрерывные репетиции останутся за кулисами. Зрители увидят настоящее шоу: красивые, опасные, драматичные, веселые, но совершенно разные и непременно рекордные номера, всегда на грани человеческих возможностей.

В числе участников Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ-2018» заявлены артисты из Аргентины, Израиля, Германии, Испании, Франции, Китая, Монголии, Перу, КНДР, США, Чехии, Эфиопии, России. Всего 130 участников и более 20-ти ярких неповторимых номеров. «ИДОЛ-2018» представит зрителям и членам международного жюри калейдоскоп достижений в области циркового искусства, прошедших кастинг отборочной комиссии фестиваля. Каждый номер – это неповторимая история, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. И такие истории расскажут не только люди, но и животные: лошади, тигры, леопарды, собаки, попугаи и даже пеликаны.

Традиционно фестиваль «ИДОЛ» предстанет как завораживающий яркий спектакль, в каждой детали которого воплощен замысел художественного руководителя Большого Московского цирка Аскольда Запашного, режиссера Евгения Шевцова, главного балетмейстера Ольги Полтарак и главного художника Надежды Русс. Из года в год «ИДОЛ» меняет свой стиль и обрамление номеров. Нынешний фестиваль будет не похож на прежние. В нем найдет свое отражение направление научной фантастики - стимпанк.

Расписание представлений:
6 сентября 19:00 – Программа А
7 сентября 19:00 – Конкурсная программа А
8 сентября 13:00 – Программа Б
8 сентября 18:00 – Конкурсная программа Б
9 сентября 12:00 – Гала-шоу
9 сентября 17:00 – Гала-шоу. Награждение победителей.
12 сентября 19:00 – Гала-шоу.
13 сентября 19:00 – Гала-шоу.
14 сентября 19:00 – Гала-шоу.
15 сентября 13:00 и 17:00 – Гала-шоу.
16 сентября 13:00 и 17:00 – Гала-шоу.

Организатор:

ФГУП "Большой Московский Государственный Цирк на Проспекте Вернадского"

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь