Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2019» стартует 12 сентября в Москве

Новости

Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2019» стартует 12 сентября в Москве

Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ-2019» стартует 12 сентября в Москве

С 12 по 22 сентября 2019 года в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского в седьмой раз пройдёт Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ», темой которого станет Русская живопись. Ежегодно организаторы стараются представить на суд зрителей и членов жюри самые сильные цирковые номера. Так, участниками фестиваля этого года станет дуэт двух братьев, один из которых ловко жонглирует своим напарником, подбрасывая его больше 50 раз на высоте 10 метров. Номер, покоривший полмира, теперь едет и в Россию. Впервые на фестивале выступят дрессированные слоны под руководством Сергея Гулевича, который будет представлять Польшу. Слонихи Магда и Дженни приводят публику в восторг только одним своим видом. У журналистов будет возможность увидеть этих животных на пресс-конференции. Также зрителей и гостей порадует аттракцион «Принц цирка» под руководством заслуженного артиста Украины Владислава Гончарова. Впервые на фестивале выступят воздушные гимнасты на волосах из Бразилии с очень необычным и зрелищным номером «Войны света». Страны-участники: Россия, Бразилия, Япония, Колумбия, Перу, США, Польша, Украина, Бельгия, Великобритания, Тайвань, Монголия, Чили, Вьетнам, Беларусь.

Ведущими фестиваля станут народный артист РФ Эдгард Запашный и телеведущая Юлия Барановская. По итогам конкурса три состава международного жюри (профессиональные деятели культуры, представители СМИ и зрители) вручат свои награды за первое, второе и третье место. Всемирный фестиваль циркового искусства «ИДОЛ» – это не просто фестиваль, а целостный и интригующий спектакль, над созданием которого работают лучшие режиссёры, авторы, балетмейстеры, костюмеры, декораторы и художники нашей страны.

Пресс-конференция, посвященная Всемирному фестивалю циркового искусства «ИДОЛ-2019», состоится 9 сентября на большом манеже цирка. В фойе цирка на «Аллее звезд» в этот день будут заложены две звезды: в честь народного артиста РФ, дрессировщика хищных животных Николая Павленко и в честь народного артиста РФ, художественного руководителя театра «Уголок дедушки Дурова» Юрия Дурова.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь