Всероссийская программа «АРТ Школа» пройдет в Москве 11 и 12 ноября

Новости

Всероссийская программа «АРТ Школа» пройдет в Москве 11 и 12 ноября

Всероссийская программа «АРТ Школа» пройдет в Москве 11 и 12 ноября

«АРТ Школа» - образовательная программа Министерства образования и науки Российской Федерации. Открытие школы пройдет 11-12 ноября на площадке дизайн-завода «Флакон». Двухдневная программа школы будет представлена в следующих направлениях: «Визуальное искусство», «Мода» и «Танцы». Куратором первого из них выступает Андрей Бартенев - художник, мастер перформанса, Почетный член Российской Академии Художеств. Визуальное искусство – очень актуальный сейчас способ самовыражения молодежи, важная часть всей современной культуры. В рамках этого направления будут проведены мастер-классы и лекции, на которых известные спикеры из сферы искусства расскажут основы построения арт-проекта, создания арт-перформанса от начального этапа до представления зрителям, а также состоится коллективный арт-перформанс, включающий конкурсный отбор и последующее награждение. Лучшие работы участников «Визуального искусства» будут представлены в фотолаборатории.

Артем Кривда, режиссер и продюсер модных показов, генеральный продюсер Недели Моды в Москве, стал куратором направления «Мода». В рамках направления Сергей Карнаухов, руководитель Альянса российских арт-инженеров, популярный дизайнер Лена Карнаухова и Альбина Бикбулатова, кандидат технических наук и доцент РГСУ, выступят с совместным мастер-классом «Инклюзивная одежда как драйвер развития высокотехнологичного ядра легкой промышленности», который будет посвящен инклюзивному творчеству. Другиеспикеры направления: известный стилист и дизайнер Гоша Карцев, основательница первого в России блогер-агентства Setters.me Александра Жаркова и участницы недель мод Анна Дубовицкая и Елена Пискулина. В танцевальной части программы состоятся совместный флешмоб и танцевальные баттлы.

Всех победителей «АРТ Школы» ожидают призы и подарки от партнеров Программы. Победители направлений получат пригласительные на шоу «Лучший гример-2016», которое будет задействовано в художественном фильме по роману писательницы Юлии Шиловой. Кроме того, работы победителей направления «Визуальное искусство» будут представлены намеждународном фестивале Сергея Курехина SKIF XX, который пройдет 25 ноября на новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге, а самые успешные работы будут рекомендованы для включения в выставочную программу 2017 года галереи «ЗДЕСЬ на Таганке» объединения «Выставочные залы Москвы».

Регистрация и подробная информация доступны на официальном сайте проекта «АРТ Квадрат»: www.artkvt.ru.

12 ноября в 19.00 в пространстве The Cube на дизайн-заводе «Флакон» состоится коллективный перформанс от участников и куратора школы Андрея Бартенева. Вход свободный!

Адрес дизайн-завода «Флакон»: ул. Б. Новодмитровская, 36.

Справки по тел. 8 (800) 775-12-19.

Партнеры «АРТ Школы»: проект «АРТ Квадрат», Московский государственный университет дизайна и технологии, дизайн-завод «Флакон», Московский продюсерский центр, Галерея «ЗДЕСЬ на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы», продакшн-студия «Zaduma production», школа визажа и грима «Estel Shine» на Мосфильме, компания профессиональной косметики и грима «Сестры грим»,Международный фестиваль Сергея Курёхина SKIF, танцевальная команда «Back to school».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь