Выставка «Драгоценные камни» открылась в историческом особняке

Новости

Выставка «Драгоценные камни» открылась в историческом особняке

Выставка «Драгоценные камни» открылась в историческом особняке

30 июля состоялось открытие выставки «Драгоценные камни» художника Анны Ворониной в особняке конца 19 века в Конюшковском переулке. Организатором выставки выступил БКС Ультима. Стиль можно охарактеризовать, как метамодерн. Работы были выполнены в технике Resin art из эпоксидной смолы и драгоценных камней. Всего художница представила 15 работ.

Гостями выставки стали российские политики, бизнесмены, спортсмены мирового уровня и общественные деятели. «Я знакомы с творчеством Анны очень давно. Ее картины – не просто украшение интерьера. Они – ее дети, в которых вложена душа, мастерство и множество лет опыта. Я думаю, что она одна из первых, кто соединил красоту природных камней и искусство живописи», - поделилась впечатлением о выставке Светлана Журова, советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России.

«Картины Анны и вдохновляют, и успокаивают одновременно. Меня поразили драгоценные камни, которые так умело были вплетены в произведение. Думаю, это произведения не только для красоты, но и для души», - рассказала Екатерина Авдеева, член Генерального совета, председатель Комитета развития правовых услуг и экспертизы законопроектов общественной организации «Деловая Россия».

Каждая из работ, авторского цикла «Драгоценные камни» несет страсть, заставляет почувствовать глубокие эмоциональные переживания автора. Энергия драгоценных камней, которые были использованы в каждом полотне, дополняют и усиливают эмоции и чувства.

«На площадке БКС Ультима прошло немало различных мероприятий, участником которых я стала. Они все были зажигательными, интересными, насыщенными – и это не исключение. Спасибо всем артистам и художнику Анне за незабываемую атмосферу», - поделилась впечатлением Ольга Никитченкова, директор по маркетинговому продвижению финансовой группы БКС.

Анна Воронина яркий современный художник, выставляющийся в галереях и работающий с частными дилерами. Ее специализация – интерьерная эмоциональная живопись. Работы, выполненные в этом стиле, не имеют сюжета, не изображают отдельные композиции и фигуры. Они передают чувства автора, эмоциональные порывы и переживания.

В картинах использованы аметисты, жемчуг, топазы, горный хрусталь и агат. Каждое полотно передает какое-то из чувств: нежность, мечтательность, уверенность в себе или беспечность.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь