WJF 2016 - В джазе только легенды

Новости

WJF 2016 - В джазе только легенды

WJF 2016 - В джазе только легенды

28 июля в рижском кинотеатре Splendid Palace состоялся не просто концерт с участием легендарных джазовых исполнителей и восходящих звезд джазового искусства. Это было настоящее, искреннее, до колких мурашек пронизывающее зрелище. На одной сцене в лаконичную инструментальную мелодию слились сразу несколько исполнителей разных поколений, которых объединяет безграничная любовь к музыке и безвозмездное желание подарить публике частичку праздника.

В этот вечер своими выступлениями рижан и гостей столицы порадовал виртуоз и Человек с большой буквы – саксофонист Игорь Бутман со своим квартетом. Абсолютное открытие вечера – это молодые музыканты Олег Аккуратов и Ярослава Симонова. Несмотря на свой юный возраст, начинающие артисты уже выступают на крупнейших концертных площадках всего мира. Олег и Ярослава обладают абсолютным музыкальным слухом, исключительным чувством ритма и самобытным даром эстрадной джазовой импровизации. Нельзя не отметить целеустремленность и энтузиазм ребят заниматься любимым делом, невзирая ни на что (Олег Аккуратов является инвалидом с детства по зрению – тотальная слепота).

Той самой «вишенкой на торте» стало выступление легендарной джазовой певицы из Бразилии – Тани Марии, которая обладает безоговорочным  латиноамериканским шармом и невероятно чарующим тембром голоса. Публика утопает в овациях. Зрители ждут продолжения. Впереди еще один день фестиваля, а вместе с тем легендарные джазмены и увлекательная музыкальная программа. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь