«Ёлки 5» вышли на околоземную орбиту

Новости

«Ёлки 5» вышли на околоземную орбиту

«Ёлки 5» вышли на околоземную орбиту

Новогодняя комедия «Ёлки 5» еще до выхода на экраны подтверждает статус самого масштабного кинопроекта страны - впервые в истории кино, съемки одной из частей киноальманаха прошли на околоземной орбите, на высоте 400-т километров над землей, на борту Международной космической станции.  Первым актером-космонавтом, сыгравшим роль в художественном фильме, стал действующий летчик-космонавт Михаил Корниенко. Уникальные съемки стали возможны благодаря содействию Роскосмоса

Съемки космической новеллы завершены, но все те, кто не представляют новый год без «Ёлок», еще  успеют внести свой вклад в создание фильма. По сюжету, в отсеке Международной космической станции на стене висит фото домашнего питомца одного из космонавтов. Кинокомпания «Базелевс» предлагает всем, кто хочет увидеть любимца семьи в кинофильме «Ёлки 5» разместить фото животного в любой соцсети с хештегом #ЕЛКИ5ЗВЕРСКИЙКАСТИНГ. За ходом конкурса можно будет наблюдать на странице Елки 5 в ВКонтакте.  За первые несколько часов акции в сети появилось уже более 1000 фотографий-претендентов на попадание в фильм. Шорт-лист из 10 лучших снимков будет определен до 20 ноября путем народного голосования. Победителя «Зверского кастинга» выберут Тимур Бекмамбетов и Михаил Корниенко.

Присылай фото своего домашнего питомца, и оно появится в «Ёлках 5»!

По сюжету новеллы космонавт в канун Нового года остается на орбите дожидаться следующего экипажа. Эта часть  фильма рассказывает о том, что чувствует человек, оставшись в абсолютном одиночестве, как самые, казалось бы, незначительные мелочи вдруг оказываются очень важными и могут чудесным образом подарить праздник.

Съемки проходили не только на борту МКС, но и в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина  в Звездном городке. В отсеках, которые являются точными копиями интерьеров Международной космической станции. Как отмечает режиссер космической новеллы фильма «Ёлки 5» Мария Лихачева: «На съемочной площадке, Михаил Борисович, как действующий летчик-космонавт постарался максимально приблизить сценарий к реальности. Все наши фантазии, домыслы и художественные преувеличения, он категорически отвергал - «Этого быть не может!», поэтому мы с гордостью можем заявить - наша картина максимально приближена к космическим реалиям».

Фильм выходит в российский прокат 22 декабря 2016 года.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь