Юлия Михалкова приняла участие в уборке мусора на берегу Волги в Саратове

Новости

Юлия Михалкова приняла участие в уборке мусора на берегу Волги в Саратове

Юлия Михалкова приняла участие в уборке мусора на берегу Волги в Саратове

Звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова приняла участие в акции по уборке территории на городском пляже в Саратове. Мероприятие прошло в рамках экомарафона «Вода России». Следует отметить, что данная знаменитая личность амбассадором данной акции становится уже в третий раз, и всегда в рамках подобных своих участий она призывает жителей страны поддерживать чистоту на природе.

По собственному свидетельству нашего корреспондента, Юлия пользовалась повышенным вниманием: волонтеры буквально не давали ей проходу, постоянно прося о совместных фото. Надо отдать должное Юлии в том, что она вообще никому не отказала.

Напомним, что всероссийская акция по уборке от мусора берегов водоемов «Вода России» («Берег добрых дел») – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция проводится с 2014 года с целью повышения экологической грамотности среди населения страны и привлечения внимания общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. За 7 лет акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила 5,8 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 457 800 м³ мусора. Участники навели порядок на берегах и прибрежных акваториях «Водных жемчужин» России: озёр Байкал, Телецкое, Ладожское, Онежское и рек Волги, Дона, Оби, Енисея, Амура, Урала, Печоры. По итогам 2020 года в тройку самых активных регионов-участников вошли Республики Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Татарстан.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь