Юрий Шевчук решил не мучить «ДДТ» новыми альбомами

Новости

Юрий Шевчук решил не мучить «ДДТ» новыми альбомами

21.08.2018
 Юрий Шевчук решил не мучить «ДДТ» новыми альбомами

Группа «ДДТ» может отказаться от выпуска студийных альбомов. Об этом лидер коллектива Юрий Шевчук заявил пресс-конференции рок-фестиваля «Чернозем», завершившегося в Тамбове 19 августа 2018 года. По словам музыканта, в архиве «ДДТ» осталось «шесть-семь песен», не вошедших в последнюю пластинку. Правда, будет ли она выпущена, он пока не знает, поскольку «решил больше не мучить ни себя, ни ребят» новыми альбомами.

- Сейчас наступило другое время. Пропало альбомное мышление у молодежи, - приводит слова лидера «ДДТ» «Репродуктор». - Или у них просто не хватает времени слушать весь альбом час-полтора. Когда только вышел новый альбом, я начал читать отзывы. И знаете, многие даже не дослушивают альбом до конца. Я думаю, что сейчас мы будем выпускать по одной песне, снимать на нее клип, а потом накопится несколько песен, и выпустим альбом. Мы ищем варианты из-за того, что альбомное мышление ушло. Хотя я очень люблю слушать музыку альбомами. Это как целая книжка: там есть внутренняя мысль и сквозное действие. Примером тому являются альбомы Pink Floyd и Beatles. В них же скрывается целая история, а сейчас все немного по-другому.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь