«За пропастью во ржи»

Новости

«За пропастью во ржи»

«За пропастью во ржи»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет: "ЗА ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ". Байопик об авторе романа «Над пропастью во ржи» Джероме Д. Сэлинджере. Дата релиза: 7 декабря 2017 года. Режиссер-постановщик: Дэнни Стронг («Голодные игры: Сойка-пересмешница», сериал «Империя») Продюсеры: Брюс Коэн («Красота по-американски», «Крупная рыба», «Мой парень – псих»), Тэд Лакинбилл («Ла-Ла-Лэнд»), Трент Лакинбилл («Ла-Ла-Лэнд»), Молли Смит («Ла-Ла-Лэнд»), Скотт Фергюсон («Выживут только любовники» и др.

Автор сценария: Дэнни Стронг, Кеннет Славенски

Оператор-постановщик: Крамер Моргенто («Тор 2: Царство тьмы»)

Художник-постановщик: Дина Голдман, Маки Такенучи, Дэбора Линн Скотт («Титаник», «Назад в будущее»), Александра Мазур

Композитор: Беар МакКрири

Дистрибьютор на территории России: Экспонента Фильм

Жанр: Драма, Биография

Продолжительность: 106 минут

В ролях: Николас Холт («Люди Икс», «Джек – покоритель великанов», «Безумный Макс: Дорога ярости»), Кэвин Спейси (сериал «Карточный домик», «Семь», «Заплати другому», «Жизнь Дэвида Гейла»), Зои Дойч, Сара Полсон (сериал «Американская история ужасов»), Люси Бойнтон, Виктор Гарбер, Хоуп Дэвис и др.

Трейлер: https://youtu.be/8X03wzaLs8Y Кадры: https://drive.google.com/drive/folders/1FzO5EDGhriR3jtbp7FvbD2Kh_RMuRi-H...

СИНОПСИС

История о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа «Над пропастью во ржи», и как его автор Джером Д. Сэлинджер — стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу.

О ФИЛЬМЕ

Мир легендарного писателя Джерома Д. Сэлинджера оживает в этой попытке воссоздать пережитый опыт одного из самых известных, противоречивых и загадочных авторов нашего времени. В ярких декорациях Нью-Йорка середины XX века молодой Сэлинджер (Николас Холт) пытается

найти свой собственный голос, заводит роман со светской львицей Уной О’Нил (Зои Дойч) и борется на фронте во время Второй мировой войны. Именно эти впечатления будут способствовать созданию его шедевра «Над пропастью во ржи», который принесет ему всемирную известностью и заставит его скрываться от публики всю оставшуюся жизнь. ЗА ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ, с участием Кэвина Спейси и Сары Полсон, приоткрывает окно во времена и жизнь непонятого гения, который нарушал правила и изменил Американскую литературу.

РЕЖИССЕР О ФИЛЬМЕ

Дэнни Стронг впервые познакомился с творчеством Сэлинджера в 14 лет. О книге «Над пропастью во Ржи» он вспоминает так: «Впервые я прочел что-то, что точно отражало мои чувства. Голос персонажа звучал так правдиво и реально для меня, как не звучал ни в одной другой книге. А еще это была самая смешная книга тех времен. Возможно, всех времен». История и ее автор волновали Стронга на протяжении многих лет. В конце концов режиссер приобрел права на книгу Кеннета Славенски «Дж. Д. Сэлинджер. Человек, идущий через рожь» - биографию знаменитого неуловимого писателя, который превратился в американскую икону.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Молодой, но уже известный актер Николас Холт («Безумный Макс: Дорога ярости», «Люди Икс», «Одинокий мужчина») сыграет Джэрома Д. Сэлинджера. Именитый Кевин Спейси выступит в роли его преподавателя Уита Бернетта, а звезда сериала «Американская история ужасов» Сара Полсон будет играть агента Дороти Олдинг, которая всегда верила в молодого писателя и помогала на протяжении всей его карьеры.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Во многих биографиях Джэрома Д. Сэлинджера упоминается, что еще в 50-х годах писатель запретил экранизировать свое произведение. Уговорить Сэлинджера сделать исключение пытались многие уважаемые лица Голливуда: Стивен Спилберг, Джек Николсон, Теренс Малик, Леонардо Ди Каприо, но все попытки не увенчались успехом. Джером Д. Сэлинджер так и остался предан своему мнению, что ни один режиссер и ни один актер не сможет полностью и со всей глубиной отобразить метущегося героя книги Холдена Колфилда на экране.

- Книгой был одержим убийца Джона Леннона, Марк Чепмен. Чепмен заявил в полиции, что зашифрованный приказ убить Леннона он нашёл на страницах «Над пропастью во ржи». Также романом был одержим Джон Хинкли-мл. — человек, совершивший покушение на 40-го президента США Рональда Рейгана.

- Известная группа Guns N' Roses написала песню «Catcher In The Rye».

- Роман «Над пропастью во ржи» оказал большое влияние на творчество и культуру других известных писателей: Стивен Кинг часто упоминал роман в своих книгах, Джон Фаулз в романе «Коллекционер» ссылается на культовый роман, в романе «Норвежский лес» Харуки Мураками упоминается Холден Колфилд.

- В связи с последними скандалами вокруг актера Кэвина Спейси, возможно, «За пропастью во ржи» станет последней картиной, в которой его можно будет увидеть на большом экране, ведь уже сейчас режиссеры вырезают сцены с его участием из последующих фильмов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь