Закончились съемки хоррора «РАССВЕТ»

Новости

Закончились съемки хоррора «РАССВЕТ»

Закончились съемки хоррора «РАССВЕТ»

В Москве завершились съемки хоррора «Рассвет». Создатели фильма не пошли проторенной дорогой классических фильмов ужасов, они расширили границы жанра и представили современный небанальный сюжет, в основу которого легло увлечение современных людей многочисленными методиками изменения сознания. У главной героини «Рассвета» при загадочных обстоятельствах погибает брат. Девушку начинают преследовать реалистичные кошмары, и она отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Но после наступления рассвета они проснутся совсем в другой реальности, которая страшнее любого кошмара…

Режиссером фильма выступит дебютант Павел Сидоров, который ранее работал над рекламными и музыкальными видео и даже завоевал Berlin Music Video Awards 2018 за клип группы «Ленинград» «Не Париж». Главные роли в «Рассвете» исполнили Оксана Акиньшина, Анна Слю, Александр Молочников, Александра Дроздова, Анастасия Куимова, Олег Васильков и другие актеры, для большинства из которых картина стала дебютом в жанре хоррора.

«Этот жанр в целом новый для меня, всегда интересно делать и участвовать в чем-то новом, - говорит Оксана Акиньшина. - Мне не везло с красивыми картинами на море. Вот и в этот раз на съемках много радости, холода и грязи».

Съемки фильма проходили на восьми локациях, но основным местом работы кинематографистов стал Московский институт биоорганической химии РАН, здание которого было построено в начале 1980х и дало необходимую для сюжета атмосферу. В некоторых локациях съемочной группе пришлось работать в необычных обстоятельствах. «Самые сложные смены у нас прошли в бывшем бомбоубежище, по сюжету это – это подвал НИИ сомнологии и экспериментальной психиатрии, - рассказывает продюсер фильма Владислав Северцев. – Из-за отсутствия вентиляции и высокой влажности вся группа носила респираторы, но у нас действительно собрались уникальные люди, и ни один человек даже не жаловался на такие адские условия. Но хуже всего пришлось актерам: они ведь не могли пользоваться респираторами в кадре».

Лишения съемочной группы уже дают свои плоды, «Рассвет» ждут не только в России, но и за рубежом. «Мы презентовали наш фильм на кинорынке в рамках кинофестиваля в Торонто, - рассказывает продюсер Дмитрий Литвинов. – Лента вызвала огромный интерес со стороны наших партнеров, которые покупали наш предыдущий хоррор «Невеста». На данный момент мы уже получили предложения от Кореи, стран Латинской Америки».

Со-продюсером фильма стал один из крупнейших онлайн-кинотеатров Megogo. Ролики «Рассвета» подклеены к схожим по жанру картинам прокатчиков «Каропрокат» и Megogo Distribution. В настоящее время ведутся переговоры с телеканалом ТВ-3 об информационной поддержке.

Фильм выпустит компания «Каропрокат», на счету которой релизы таких популярных хорроров как «Проклятие монахини», «Оно», «Проклятие Анабель», «И гаснет свет…». В кинотеатрах фильм появится 31 января 2019 года.

Материал предоставлен пресс-службой 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь