Закулисье «Оскара»: Dolby Theatre

Новости

Закулисье «Оскара»: Dolby Theatre

Закулисье «Оскара»: Dolby Theatre

В это воскресенье, 24 февраля, взгляды кинолюбителей со всего мира будут прикованы к главному событию года – церемонии вручения премии «Оскар». Тысячи гостей традиционно соберутся в Dolby Theatre – доме «Оскара» и жемчужине Голливуда. В течение 3 дней команда из 20 человек готовит кинотеатр к проведению церемонии.

 В этой публикации Вы необычную информацию о закулисье театра.

  • Знаете ли вы, сколько он может вместить человек?
  • Какое мероприятие проходит в бальном зале Рэя Долби после церемонии?
  • Чем вдохновлен интерьер Dolby Lounge, где собираются все знаменитости?

О DOLBY ТНEATRE

ЖЕМЧУЖИНА ГОЛЛИВУДА

Площадь здания Dolby Theatre составляет 180 тыс. квадратных футов (около 17 тыс. квадратных метров), оно рассчитано на 3400 мест, высота потолков - 86 футов (около 26 метров). Здание в четыре раза больше расположенного по соседству Китайского театра TCL (ранее Китайский театр Граумана), в котором премия «Оскар» проводилась с 1944 по 1946 rr.

ЛУЧШАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СО ВСТРОЕННОЙ ВАРИАТИВНОСТЬЮ

Dolby Theatre может похвастаться тем, что в нем установлено 215 самых передовых динамиков с 285 каналами усиления мощност и. 155 динамиков поддерживают окружающий звук, 84 из них будут использованы во время проведения церемонии «Оскар».

МАСШТАБНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ДЛЯ «ОСКАРА»

Для того, чтобы подготовить кинотеатр к проведению главной кинопремии, команде из 20 человек требуется три дня на демонтаж тонн динамиков и прочего технического оборудования.

•По окончании церемонии вручения премии «Оскар» команда может переоборудовать зал в кинотеатральный всего за 14 часов.

• В зависимости от ситуации в Dolby Theatre может воспроизводиться звук как в формате Dolby Digital 5.1, так и в Dolby Atmos с поддержкой Dolby Vision.

• В 2018 году в Dolby Theatre прошли премьеры лучших фильмов с использованием Dolby Vision и Dolby Atmos, включая «Черную пантеру».

• Первоначально здание современного Dolby Theatre не было предназначено для кинотеатра, пока компания Dolby не переоборудовала его для проведения кинопоказов. Здесь состоялись премьеры номинантов на «Оскар» разных лет, среди которых такие картины, как «Звездные войны: Пробуждение силы», «Дело храбрых», «Цель номер один», «Бегущий по лезвию 2049» и «Мстители: Война бесконечности».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ И ВОЗМОЖНОСТИ

Dolby Theatre оснащен экраном размером 60х32 футов (около 18х9 метров), лазерной проекционной системой Dolby Vision и системой цифровой кинопроекции Christie Quad с поддержкой Dolby 3D.

DOLBY LOUNGE

Лауреаты премии «Оскар» и голливудские звезды соберутся, чтобы отдохнуть в Dolby Lounge - элегантном пространстве, прославляющем кинематографическое наследие Dolby, роль компании в истории премии «Оскар» и отражающем достижения в сфере аудио- и видеотехнолоrий.

• На экране изображена статуэтка «Оскар» Рэя Долби.

• В пространстве эллиптической формы использованы панели из черного дерева и синий «ореол» света, которые идеально сочетаются с передовыми аудио-и видеотехнолоrиями.

БАЛЬНЫЙ ЗАЛ РЭЯ ДОЛБИ

Бальный зал - место проведения Губернаторского бала, который проходит после церемонии вручения премии американской киноакадемии.

DOLBY И КИНЕМАТОГРАФ

Многие инновации Dolby установили высокую планку качества для кинематографа. Компания Dolby постоянно меняет мир развлечений, вдохновляя создателей контента и расширяя их возможности . С момента первого использования системы шумоподавления Dolby в фильме «Заводной апельсин» до лучших кинокартин 2018 года, таких как «Звезда родилась» и «Черная пантера», снятых с использованием НDR-технологии Dolby Vision и иммерсивного звука Dolby Atmos, Dolby предоставляет производителям контента возможности для создания наилучших впечатлений от просмотра фильмов.

СПИСОК ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ «ОСКАР», ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ФОРМАТАХ DOLBY VISION И/ИЛИ DOLBY ATMOS: 2013: Жизнь Пи (Лучшая режиссура); Храбрая сердцем (Лучший анимационный полнометражный фильм): смикшированы в формате Dolby Atmos. 2014: Гравитация (Лучшая режиссура, Лучший звук, Лучший звуковой монтаж, Лучшая музыка); и Холодное сердце (Лучший анимационный полнометражный фильм): смикшированы в формате Dolby Atmos. 2015: Снайпер (Лучший звуковой монтаж), Город героев (Лучший анимационный полнометражный фильм) и Меню (Лучший анимационный короткометражный фильм): смикшированы в формате Dolby Atmos. 2016: Безумный Макс: Дорога ярости (Лучший звук, Лучший звуковой монтаж), Головоломка (Лучший анимационный полнометражный фильм) и Выживший (Лучшая операторская работа): сведены в форматах Dolby Vision и Dolby Atmos. 2017: Ла-Ла Ленд (Лучшая операторская работа), По соображениям совести (Лучший звук), Книга джунглей (Лучшие визуальные эффекты) и Зверополис (Лучший анимационный полнометражный фильм): сведены в форматах Dolby Vision и Dolby Atmos. 2018: Бегущий по лезвию 2049 (Лучшая операторская работа) и Тайна Кока (Лучший анимационный полнометражный фильм): сведены в форматах Dolby Vision и Dolby Atmos.

НОМИНАНТЫ НА ПРЕМИЮ «ОСКАР-2019», ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В ФОРМАТАХ DOLBY VISION И/ИЛИ DOLBY ATMOS:

• Черная пантера (Лучший фильм, Лучший звук, Лучший звуковой монтаж): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Черный клановец (Лучший фильм): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Богемская рапсодия (Лучший фильм, Лучший звук, Лучший звуковой монтаж): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Суперсемейка 2 (Лучший анимационный полнометражный фильм): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Рома (Лучший фильм, Лучшая операторская работа, Лучший звук, Лучший звуковой монтаж): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Звезда родилась (Лучший фильм, Лучшая операторская работа, Лучший звук, Лучший звуковой монтаж): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Человек-паук: Через вселенные (Лучший анимационный полнометражный фильм): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Ральф против интернета (Лучший анимационный полнометражный фильм): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Тихое место (Лучший звуковой монтаж): Dolby Vision и Dolby Atmos.

• Человек на Луне (Лучший звук, Лучший звуковой монтаж): Dolby Vision и Dolby Atmos.

НАГРАДЫ DOLBY

Компания Dolby и ее инженеры также получили 12 наград американской киноакадемии за собственные технические достижения, первой из которых удостоился основатель компании Рэй Долби в 1978 году. Совсем недавно сотрудники Dolby были награждены премией за научно- технические достижения за разработку серии Dolby Laboratories Professional Reference Monitor (PRM).

 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь