Завершены съемки криминальной комедии “Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя”

Новости

Завершены съемки криминальной комедии “Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя”

Завершены съемки криминальной комедии “Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя”

Компания Arna Media завершила съемки криминальной комедии “Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя” режиссера и сценариста Владимира Зинкевича.  Это сиквел фильма 2022 года, главные роли в котором вновь исполнили Владимир Сычев, Светлана Камынина, Кристина Строителева и Вячеслав Морозов. Тут также снялись Игорь Ясулович, шоумены Дмитрий Красилов и Торнике Квитатиани, блогер Керя, сыгравший юного итальянца Луку. 

“Во второй части фильма у меня была полная свобода действий: и в плане сценария, и в плане съемок. Здесь я решил затронуть мою любимую тему итальянской мафии. Мы пригласили на съемки итальянского актера Алессандро Демченко, который играл, как бог, просто разрывал на эмоциях (он все понимал с полуслова, хотя общаться нам приходилось через переводчика). Я кайфовал от работы с таким профи, а также с моими любимыми артистами из первой части. Из-за санкций стало сложно с музыкой, но мы справимся”, – рассказал режиссер Владимир Зинкевич. 

Итальянскому актеру Алессандро Демченко досталась роль шеф-повара ресторана “Везувий”, за который будут бороться представители итальянской мафии и российского криминального мира. 

Светлана Камынина, актриса, исполнившая роль прокурора Надежды Кузьминой: “Я очень рада, что наша веселая “киносемейка” вновь собралась на съемочной площадке. И опять наши с Володей Сычевым “кинодетки”, которых играют Кристина Строителева и Слава Морозов, вляпались в историю и оказались в заложниках. Моей героине придется взять оружие в руки и поспешить им на выручку. Только теперь дело мы будем иметь с настоящей и очень колоритной итальянской мафией. Спасибо за это нашему итальянскому коллеге Алессандро Демченко. Это совершенно восхитительный актер из Рима. Он играет в театре, свободно говорит на нескольких европейских языках, много снимается в Италии, Франции и Германии. На площадке мы отметили его день рождения и подарили часы “Луч”, пошутили, что это белорусский Rolex”. 

Помимо профессиональных актеров в фильме снялись и участники съемочной группы. Так в одной из сцен роли киллеров исполнили оператор-постановщик картины Вадим Потеев и режиссер монтажа Михаил Климов. 

Съемки сиквела “Добро пожаловать в семью” проходили в Минске и продлились 28 дней. Интерьер ресторана “Везувий” построили в павильонах киностудии “Беларусьфильм”. Сцены, происходящие по сюжету в тюрьме, снимали в психиатрической больнице. 

Монтаж картины планируется завершить до конца лета, а сам фильм выпустить в прокат осенью этого года. 

Надежда Мотина, продюсер и CEO Arna Media: “У нас получилась яркая экшн-комедия, которую мы планируем выпустить в прокат 2 ноября этого года. Будет много погонь и перестрелок, а также настоящие виртуозные баталии на кухне (героям предстоит даже драка хамоном). У первого фильма только на Кинопоиске было 290 тысяч положительных оценок и рейтинг 7.4. Его посмотрели более 2,5 млн зрителей, и все они ждут продолжения”. 

“Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя” – это первый производственный проект компании Arna Media, занимающейся дистрибьюцией независимого зарубежного и российского кино. Продюсеры сиквела – Надежда Мотина, Арам Ованнисян (“Мастер и Маргарита”) и Сергей Агеев (“Время первых”). 

О фильме: 

“Крестный отец” города Леонид Бойцов возвращается домой из очередной “командировки”. Большая семья встречает его вечеринкой, но есть и вопросы, которые нужно решать немедленно. В большом темном кабинете Леонид встречается с людьми и выслушивает их проблемы. 

Приходит к нему и местный ресторатор, чтобы разобраться с партнером – шеф-поваром Джакомо. Итальянец взял деньги, но не спешит открывать ресторан. Поэтому ресторатор хочет вернуть вложения и выйти из бизнеса. Леонид обещает решить вопрос. 

Но подружившись с Джакомо, он “выкупает” долю ресторатора и помпезно открывает “Везувий”, не подозревая что попал в ловушку, которая изменит его жизнь и проверит на прочность его семью… 

Жанр: экшн, криминальная комедия

Режиссер и автор сценария: Владимир Зинкевич (“Добро пожаловать в семью”, “Спайс Бойз”, сериал “Качели”) 

В ролях: Владимир Сычев (“Физрук”, “Начать сначала”), Светлана Камынина (“Интерны”, “Два холма”, “Давай разведемся!”), Вячеслав Морозов (“Полицейский с Рублевки”), Кристина Строителева (“Триггер”), Дмитрий Красилов (“ИП Пирогова”), Торнике Квитатиани (“ИП Пирогова”), Алессандро Демченко (“Коко Шанель”, “Германия 89”), Керя, Сергей Иванюк и др. 

Продюсеры: Надежда Мотина, Арам Ованнисян (“Мастер и Маргарита”), Сергей Агеев (“Время первых”)

Оператор: Вадим Потеев 

Художник-постановщик: Александр Гринько 

Производство: Arna Media  

В кино 02.11.2023

 

Фотографии со съемочной площадки – Arna Media

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь